Subasta 0051M Lote 353
 Mayo 04 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto.

Subasta 0051M Lote 354
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de techo y candil. Siglo XX. Consta de: Candil. Estructura de bronce con cristales facetados. Para 6 luces. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 355
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 356
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de techo. Ca. 1960. Elaborada en metal dorado. Decorada con hilos de cristal y simulantes. Diseño oval. Con motivos tubulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 357
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa de entrada. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapado de raíz. Cubierta rectangular y 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0051M Lote 358
 Mayo 04 2019 11:00
Cabecera King Size y pie de cama. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras y motivos boleados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 359
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 360
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 361
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa de noche con espejo. Siglo XX. Elaborados en madera tallada con luna. Diseño Rústico. Piezas: 2

Subasta 0051M Lote 362
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 363
 Mayo 04 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles con tiradores de metal.

Subasta 0051M Lote 364
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 365
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 366
 Mayo 04 2019 11:00
Paso y Troncoso, Francisco del.Descripción, Historia y Exposición del Códice Borbónico. México:
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 367
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 368
 Mayo 04 2019 11:00
Libros de Arte Europeo.a) La Colección de Armand Hammer / Pinturas Maestras de los Museos Estatales de Hermitage y Ruso. Pzs: 10.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 0051M Lote 369
 Mayo 04 2019 11:00
Willy Pragher. Joy 1933. Fotograbado. Con certificado de autenticidad. Impreso en Francia, Ca. 1930. 25 x 19 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 370
 Mayo 04 2019 11:00
Andre Martini. Quai d´ Anjou, 1962. Fecha de impresión Ca. 1980. Fotograbado, impreso en Italia. 25 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 371
 Mayo 04 2019 11:00
Josef Muench. Pescando en el río Roaring. Fotograbado impreso en los Estados Unidos de América, Ca. 1940. 16 X 12.5 cm

Subasta 0051M Lote 372
 Mayo 04 2019 11:00
Hugo Brehme. Cactus gigante, Santiago. Fotograbado impreso en Alemania, Ca. 1920. 21 X 14 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0051M Lote 373
 Mayo 04 2019 11:00
Hugo Brehme. Lago de Pátzcuaro. Fotograbado impreso en Alemania, Ca. 1920. 21 x 14 cm

Subasta 0051M Lote 374
 Mayo 04 2019 11:00
Tina Modotti. Hoz, bandolera y guitarra, 1927. Edición limitada, 428/100. Fotograbado impreso en Itlia Ca. 1970. 19 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0051M Lote 375
 Mayo 04 2019 11:00
Andreas Feininger. Nude in the sun. Fotograbado, impreso por Neogravure, Francia, 1935. 28 x 22 cm

Subasta 0051M Lote 376
 Mayo 04 2019 11:00
Franz Fiedler. Erna. Fotograbado impreso en Francia, 1993. 24 x 17 cm

Subasta 0051M Lote 377
 Mayo 04 2019 11:00
Atelier Manasse Ricoll de Adorján Wlassics y Olga Spolarics. Desnudo. Fotograbado. Impreso en Estados Unidos.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12