Subasta 0051M Lote 403
 Mayo 04 2019 11:00
Frutero. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en cristal transparente Tiffany & Co. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 404
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves, mariposas. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0051M Lote 405
 Mayo 04 2019 11:00
Servicio de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborados en cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 17
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 406
 Mayo 04 2019 11:00
Gabriela Epstein. Nubes. Trípticos individuales. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 04. 120 x 180 cm.Pzs: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 407
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de centros de mesa. México,S.XX. Elaborados en ónix y alabastro. 2 De la marca Ecléctica. Diseños ovales y semiesféricos. Pzs: 4

Subasta 0051M Lote 408
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgewood color azul. Depósito con tapa y cenicero. Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0051M Lote 409
 Mayo 04 2019 11:00
Obras gráficas de César Córdova. Consta de: Rostro. Grabado, 3/7. Enmarcado y Personaje femenino. Grabado, 1/11. Enmarcado.Pzs:2

Subasta 0051M Lote 410
 Mayo 04 2019 11:00
Pablo OHiggins. Sin título. Litografía, P/T. Firmada y fechada. Enmarcada. 33 x 26 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0051M Lote 411
 Mayo 04 2019 11:00
José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía, S/T Firmado y fechado 1945 en plancha. Enmarcado. 38 x 51 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0051M Lote 412
 Mayo 04 2019 11:00
Alfredo Zalce. Morelia. Grabado, 25/100. Firmado. Enmarcado. 29 x 34 cm

Subasta 0051M Lote 413
 Mayo 04 2019 11:00
Javier Arévalo. La Tiznada. Serigrafía, P/A. Firmado y fechado 2008. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 414
 Mayo 04 2019 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado, 11/21 Firmado y fechado 89. Con dedicatoria. Enmarcado. 15 x 19 cm

Subasta 0051M Lote 415
 Mayo 04 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con gatos. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 51 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 0051M Lote 416
 Mayo 04 2019 11:00
Raúl Anguiano. Salomé. Grabado, P/T Firmado y fechado 2000. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 417
 Mayo 04 2019 11:00
Patricia Torres. Sin título. Serigrafía, 16/40. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0051M Lote 418
 Mayo 04 2019 11:00
Trinidad Osorio. Mujer azul. Serigrafía, P/T. Firmada. Enmarcada. 71 x 52 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0051M Lote 419
 Mayo 04 2019 11:00
Tomás Gondi. Sin título. Serigrafía. Firmada. 19 x 51 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 420
 Mayo 04 2019 11:00
Carmen Parra. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada. Enmarcada. 43 x 30 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 421
 Mayo 04 2019 11:00
Roberto Cortazar. Figura en fondo rojo. Litografía 12 / 30 y Torso, 1991. Serigrafía, 259/1000. Firmadas y fechadas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 422
 Mayo 04 2019 11:00
Javier Arévalo. La Sensilla. Reprografía en Offset, 1/100. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.

Subasta 0051M Lote 423
 Mayo 04 2019 11:00
Francisco Dosamantes. Sin título. Litografía, 23/100. Fírmado. Enmarcado. 55 x 48 cm

Subasta 0051M Lote 424
 Mayo 04 2019 11:00
Álvaro Santiago. Los Barqueros. Grabado, 101/150. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 63 x 47 cm

Subasta 0051M Lote 425
 Mayo 04 2019 11:00
Collar con granates. Peso: 92.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 426
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 10k. Talla: 6. Peso: 16.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 427
 Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y sintéticos en oro amarillo de 14K. 8 esmeraldas corte redondo. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12