Subasta 0051M Lote 579
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Firmadas Guido Delvaux y Carlos Garcíavelez. Proyectos arquitectónicos. Giclées y offset sobre papel. Pzs: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0051M Lote 580
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 581
 Mayo 04 2019 11:00
Carlos Nakatani. Hondo. Litografía P.T. Firmada. Con sello de agua, Taller de la Gráfica Mexicana. 43 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0051M Lote 582
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 583
 Mayo 04 2019 11:00
Base para esfera de centro. China, siglo XX. Elaborado en resina color marfil. Decorado con calados, aldea y motivos orgánicos.

Subasta 0051M Lote 584
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 585
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0051M Lote 586
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 587
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0051M Lote 588
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Oaxaca, siglo XX. Diseño de Nelson Pérez. Elaborado en lana teñida con grana cochinilla. Decorada con líneas paralelas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 589
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 590
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 591
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 592
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0051M Lote 593
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 6 botellas de vino. Consta de: Bodegas Franco-Español. Cosecha 1955. Logroño. Martinez Lacuesta.RReserva Especial.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $300

Subasta 0051M Lote 594
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de platos botaneros y bombonera. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos y florales. Pzs: 7
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 0051M Lote 595
 Mayo 04 2019 11:00
Escultura de Ravana. Tailandia, siglo XX. Talla en madera policromada, con base. Decorada con metal esmaltado en dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0051M Lote 596
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 597
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 598
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México,s.XX. Consta de: Garza. Elaborada en madera tropical. Portarretrato. Marca Koon. Piezas: 3

Subasta 0051M Lote 599
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de aves decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Consta de: Ganzo fisgón y dos patos. Piezas: 3

Subasta 0051M Lote 600
 Mayo 04 2019 11:00
Centro de mesa y mechero. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con motivos florales y geométricos. Piezas: 2