Subasta 0051M Lote 378
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0051M Lote 379
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de fotografías. México, Guanajuato, sXX. Fotografías coloreadas. Callejón de la Luz. Plaza de San Roque. Pz:2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 380
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 381
 Mayo 04 2019 11:00
Kurt Larisch. H-112. Gicleé sobre tela, I/V. Firmado. Enmarcado. 77 X 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 382
 Mayo 04 2019 11:00
Gelsen Gas. Sin Titulo. Pastel y gis sobre papel. Firmado y fechado 93. 48 x 62 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 383
 Mayo 04 2019 11:00
Álvaro Santiago. Notas diarias. Grabado al aguafuerte y al aguatinta, 28/50. Firmado y fechado 2M9. En carpeta. Con certificado.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 384
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 385
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 386
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 387
 Mayo 04 2019 11:00
Representación fálica. África, siglo XX. Talla en marfil. Decorada con motivos esgrafiados y desnudo de mujer nativa.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0051M Lote 388
 Mayo 04 2019 11:00
Bolsa de viaje para baston de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon negro. De la marca Bag Boy. Con tirante acolchado ergónomico.

Subasta 0051M Lote 389
 Mayo 04 2019 11:00
Binoculares. Japón, siglo XX. Marca Copitar. Elaborado en metal y baquelita. Alcance de 10 X. Cristales con capa antirreflejante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 390
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 391
 Mayo 04 2019 11:00
Firma no identificada. Personaje femenino con caracola. Grabado en aguatinta sobre papel, P/T. Firmado y fechado 1998. 88 x 59 cm
Estimado: $ 3,600 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 392
 Mayo 04 2019 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana a máquina. Diseño rectangular. Decorada con motivos florales y vegetales.

Subasta 0051M Lote 393
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 394
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedado. Decorado con motivos florales, orgánicos con medallón central.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 395
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de celoseda. Decorado con motivos florales sobre fondo gris con tonos en beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 396
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. Consta de: Afganistán. Elaborado en fibras de lana y tapete de oración, anudado a mano. Pzs: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 397
 Mayo 04 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de Francia, Alemania, Chile, Argentina, España y México. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0051M Lote 398
 Mayo 04 2019 11:00
Viña Ramona. Cosecha 1970. Rioja Alta, España. Piezas: 12.

Subasta 0051M Lote 399
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal facetado transparente con detalles en esmalte dorado. Pzs: 40

Subasta 0051M Lote 400
 Mayo 04 2019 11:00
Juego de portavelas. Siglo XX. Elaborados en vidrio color verde, rojo y transparente. 5 x 10.5 cm de diámetro. Piezas: 6

Subasta 0051M Lote 401
 Mayo 04 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal campanilla de murano. Firmado. Diseño orgánico a manera de flor.
Estimado: $ 34,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 402
 Mayo 04 2019 11:00
Palangana. México, siglo XX. Elaborada en cerámica negra vidriada. 20 x 43 cm de diámetro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12