Subasta 0051M Lote 428
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0051M Lote 429
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0051M Lote 430
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0051M Lote 431
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color K. Claridad I3. Talla: 6. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0051M Lote 432
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0051M Lote 433
 Mayo 04 2019 11:00
Par de broqueles con sintéticos en plata paladio. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0051M Lote 434
 Mayo 04 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 8k rellena. Imagen de Virgen. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0051M Lote 435
 Mayo 04 2019 11:00
Par de broqueles con rubíes en plata paladio. 18 rubíes corte redondo. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0051M Lote 436
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo y par de aretes con turquesas en plata paladio. 45 turquesas corte cabujón. Talla: 5 1/2. Peso: 18.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 437
 Mayo 04 2019 11:00
Pendiente con zafiro y sintéticos en oro amarillo de 10k. 1 zafiro corte gota. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 438
 Mayo 04 2019 11:00
Alhajero. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Estilo Erhand & Sohne. Fundición en bronce patinado con interior en textil.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 439
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de plata.S.XX. Par de depósitos elaborados en plata Sterling, 0.925. sellado Ninot y abrecartas elaborado en plata. Peso: 115 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0051M Lote 440
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 441
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de artículos decorativos y encendedores. México, Japón y Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal y antimonio patinado. Pzs:5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 442
 Mayo 04 2019 11:00
Vendedor con canasto. Japón, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0051M Lote 443
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 444
 Mayo 04 2019 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Veniy. Fundición en bronce patinado, 24/31. Firmada y fechada 1988. 63 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 445
 Mayo 04 2019 11:00
Par de pantallas para lámpara. Coral. De la marca Mantua. Diseño cónico. Elaboradas en algodón popelina. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 446
 Mayo 04 2019 11:00
Conjunto de pantalla y cojín. Amor en manchas. De la marca Mantua. Elaborados en algodón popelina. Decorados con motivos florales.Pz:2

Subasta 0051M Lote 447
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 448
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 450
 Mayo 04 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. Sin título. Serigrafía sobre papel algodón, 37/150 Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0051M Lote 451
 Mayo 04 2019 11:00
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 70. Juego de 5 sillas DKR. En varilla de metal cromado. Con asientos en polipiel blanca.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 452
 Mayo 04 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Retro. Elaborado en MDF y laqueado en color plateado. Cubierta irregular y 3 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 453
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12