Subasta 0044M Lote 426
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de frascos de botica. México, siglo XX. Elaborados en talavera Uriarte, Puebla. Marcado inferior de exposición. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0044M Lote 427
 Marzo 09 2019 11:00
Lote mixto de porcelana. México, siglo XX. Elaborados en semi porcelana y porcelana Limoges, Royal Vienna y otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 428
 Marzo 09 2019 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves, peces, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 429
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de jarrones. Alemania y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Hutschenreuther (modelo Windsor Rot) Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 430
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. Italia y México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0044M Lote 431
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de platos. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Fukagawa azul cobalto, acabado brillante. Diseños lobulados. Piezas: 4

Subasta 0044M Lote 432
 Marzo 09 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en semiporcelana policromada acabado brillante. Decorada con dioses de la abundancia.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 433
 Marzo 09 2019 11:00
Ánfora. Siglo XX. Elaborada en terracota bicolor rojo y negro. Decorada con escenas grecorromanas y grecas.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0044M Lote 434
 Marzo 09 2019 11:00
Sopera. Francia, principios del siglo XX. Elaborada en porcelana blanca detallada al oro con un capullo en el remate. Dos asas.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0044M Lote 435
 Marzo 09 2019 11:00
Juego pastelero. Inglaterra, primera mitad del siglo XX. Semiporcelana marcada Rura England W.R. Midwinter LTD, Burslem.Pzs: 29

Subasta 0044M Lote 436
 Marzo 09 2019 11:00
Retrato de dama. Siglo XX. Óleo sobre cerámica (tondo) Con marco de madera decorado con rocallas y roleos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0044M Lote 437
 Marzo 09 2019 11:00
Escala del Trasatlántico R. M. S. Titanic. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, con base de madera. Escala: 1:337
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0044M Lote 438
 Marzo 09 2019 11:00
Galeón Inglés. Siglo XX. Elaborado en resina policromada con banderas del Imperio y monograma de Enrique VIII. Escala: 1:100
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0044M Lote 439
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de aves decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Consta de: Ganzo fisgón y dos patos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 440
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de portaretratos. Francia, siglo XX. De la firma Dupois. Elaborados en madera con aplicaciones de resina y metal. Piezas: 3

Subasta 0044M Lote 441
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de buhos. México, siglo XX. Tallas en madera de palo fierro. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0044M Lote 442
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 443
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y dimensiones. Detallados con esmalte dorado. Pzs: 14
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0044M Lote 444
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 445
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 446
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 447
 Marzo 09 2019 11:00
Par de jardineras. Siglo XX. Estilo oriental. En latón patinado. Decoradas con amartillados, motivos orgánicos. Piezas: 2

Subasta 0044M Lote 448
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de marcos, portaretratos y bastón de mando.México, Estados Unidos y otros,finales del siglo XIX. Elaborados en metal dorado.Pzs:11
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0044M Lote 449
 Marzo 09 2019 11:00
Par de billetes de 50 francos dedicado a Antoine de Saint-Exupéry y su creación, El Principito. Edición Conmemorativa. Piezas: 2

Subasta 0044M Lote 450
 Marzo 09 2019 11:00
Vista de caballos. Siglo XX Óleo sobre tela. Firmado Amaya.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12