Subasta 0044M Lote 526
 Marzo 09 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro Young artist + his models. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. 60 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 527
 Marzo 09 2019 11:00
Divino Rostro. México, siglo XIX. Atribuido a Pablo Sierra. Óleo sobre tela. 50.5 x 43 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0044M Lote 528
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 529
 Marzo 09 2019 11:00
Firmado Noé Vicente. Pueblo Viejo. Óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado. Enmarcado. 70 x 90 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 530
 Marzo 09 2019 11:00
Manuel de Rugama, Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 12,500 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 531
 Marzo 09 2019 11:00
Julian Díaz Valverde Dival. La bella duerme. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 93. Enmarcado. 40 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0044M Lote 532
 Marzo 09 2019 11:00
José Frau. Dama con vestido amarillo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 55. Enmarcado. 120 x 89 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 533
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 534
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 535
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 536
 Marzo 09 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Cubierta irregular con soportes semicurvos tipo sable.

Subasta 0044M Lote 537
 Marzo 09 2019 11:00
Cancelería para ventanas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada con aplicaciones de metal. Diseños calados.Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0044M Lote 538
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 539
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 540
 Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular y fustes lisos. Con molduras y aplicaciones en metal.

Subasta 0044M Lote 541
 Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en pasta y metal dorado. Con cubierta oval de cristal y soportes a manera de colmillos de elefante.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 542
 Marzo 09 2019 11:00
Baúl con base. México, mediados del Siglo XX. Estructura de madera y piel con aplicaciones de metal. Decorado a mano y remaches.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 543
 Marzo 09 2019 11:00
Par de sillas bajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo semiabierto, asiento liso y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0044M Lote 544
 Marzo 09 2019 11:00
Cómoda-cajonera. Años 60. Estilo Danés. En madera ebonizada. Con 2 puertas abatibles y 4 cajones interiores. Tiradores de metal dorado.

Subasta 0044M Lote 545
 Marzo 09 2019 11:00
Columna pedestal. Siglo XX. Elaborado en ónix. Decorado con fuste compuesto tipo copa, motivos orgánicos y estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 0044M Lote 546
 Marzo 09 2019 11:00
Vitrina. Italia, siglo XX. De la firma Tutto Pelle. Estructura de madera con vidrio. Para 1 luz. Con 2 puertas de vidrio templado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 0044M Lote 547
 Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de mármol color beige con cubierta rectangular de vidrio biselado de 12mm.

Subasta 0044M Lote 548
 Marzo 09 2019 11:00
Columna pedestal. Siglo XX. Elaborada en ónix veteado. Decorada con motivos estriados y basa escalonada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0044M Lote 549
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0044M Lote 550
 Marzo 09 2019 11:00
Reloj de mesa. Francia, mediados del siglo XX. De la marca Schneider. Mecanismo de cuerda. Elaborado en cristal facetado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido