Subasta 0044M Lote 401
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 402
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Joan Miró. Maravillas acrósticas. Litografía, H. C., XXII/XXV Firmada a lápiz.. Enmarcada. 40 x 57 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 403
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Desnudo en el baño. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 404
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcála. Interior de Catedral. Acuarela sobre papel. Firmado en obra y con placa. Enmarcado. 36 x 26 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,600
Subasta 0044M Lote 405
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Firmada no identificada. Siglo XX. Sandías. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 91 cm
Estimado: $ 650 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 0044M Lote 406
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Raúl Anguiano. Peyotero. Reprografía en papel. Firmada a lápiz. Enmarcada. 30 x 21 cm
Subasta 0044M Lote 407
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Carlos Mérida. En tono menor. Serigrafía sobre papel amate sin número de tiraje. Firmada y fechada 1980. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 0044M Lote 408
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Byron Gálvez. Escena taurina. Grabado, P/A. Firmado a punta lápiz. Enmarcado. 29.5 x 36 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 409
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
SALVADOR DALÍ , de la carpeta La divina comedia, 1963, Firmada a lápiz y en placa, Xilografía, 25 x 17.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 0044M Lote 410
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Salvador Dalí. Tristan et Yseult. Litografía 74 / 300. Firmada. Impresa por Ateliers Jobin en París.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 411
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Réplica de medallas olímpicas de Tokio 1964. Japón, siglo XX. Diseño de Yusaku Kamekura. Consta de réplicas en: bronce, plata y oro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0044M Lote 412
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0044M Lote 413
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 414
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 415
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de jarras. Siglo XX. Tipo clarete. Elaboradas en antimonio y metal. Con motivos orgánicos, rocallas, mascarones. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0044M Lote 416
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0044M Lote 417
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Set de manicura. Francia, finales siglo XIX. Perfumeros en vidrio prensado con tapas. De la firma Griffon.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 0044M Lote 418
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado De la Peña y Selene. Diferentes diseños. Piezas: 6
Subasta 0044M Lote 419
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Lote de prendedores y Camafeo. Italia, primera mitad del Siglo XX. Elaborados en plata ley D,800. Con imágenes religiosas al óleo.Pzs:3
Subasta 0044M Lote 420
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de medallas. Vaticano, años 70-80´s Elaboradas en metal plateado. Una con efigie del Papa Juan Pablo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0044M Lote 421
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Lote de charolas y sopera. Estados Unidos, otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado, 1 marcado Crescent Silverware. Piezas: 3
Subasta 0044M Lote 422
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal platerado. Dos diseños. Decorados con prensados y motivos orgánicos.Pzs:31
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 423
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Cubiertos de servicio. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. Sellado no identificado. Decorados con prensados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0044M Lote 424
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 425
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800