Subasta 0044M Lote 376
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 377
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 378
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 379
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de pantallas para lámparas. Francia, primera mitad del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en cristal Hubens & Degué. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0044M Lote 380
 Marzo 09 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio y cristales facetados. Para 1 luz. Decorada con hilos de cristal y pendiente.

Subasta 0044M Lote 381
 Marzo 09 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón con pantalla de vidrio impreso con stencil. Diseño circular. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0044M Lote 382
 Marzo 09 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón con pantallas curvas de vidrio opaco. Diseño circular. Para 4 luces.

Subasta 0044M Lote 383
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 384
 Marzo 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales.Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 385
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 386
 Marzo 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 3 luces. Con brazos semicurvos. Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 387
 Marzo 09 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México,s.XX. Consta de: Garza. Elaborada en madera tropical. Portarretrato. Marca Koon. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 388
 Marzo 09 2019 11:00
Andy Warhol, Mao-Yellow. Serigrafía. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 389
 Marzo 09 2019 11:00
Pedro Friedeberg, Sin título. Serigrafía, P/A V / XX, Firmada. Enmarcada. 58 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 0044M Lote 390
 Marzo 09 2019 11:00
LUIS NISHIZAWA, La prensa, Litografía 15 / 100 Firmada, 40 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0044M Lote 391
 Marzo 09 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro, Sin título. Serigrafía, 86/125 Firmada y fechada 76. Enmarcada. 49 x 39 cm

Subasta 0044M Lote 392
 Marzo 09 2019 11:00
Roberto Cortázar. Sin título. Serigrafía, H.C., Firmada y fechada 90, Sin enmarcar. 72 x 52 cm

Subasta 0044M Lote 393
 Marzo 09 2019 11:00
Obras gráficas de Francisco Dosamantes. Consta de: Mujeres con jarrones. Litografía. Firmada. Enmarcada y Mujeres sentadas.

Subasta 0044M Lote 394
 Marzo 09 2019 11:00
Obras gráficas de Ignacio Salazar y Gerardo Ruíz. Consta de: Sin título. Serigrafías, 86/125, Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 0044M Lote 395
 Marzo 09 2019 11:00
Izabela Rostkowska. Sin título. Acrílico sobre papel. Firmada. Enmarcada. 52 x 81 cm

Subasta 0044M Lote 396
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: a)Patricia Torres.Mujer con vestido y espiral. Serie: 60 / 150. b) Gerogina Gogy. Desnud
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0044M Lote 397
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: a) Martha Chapa. Bodegón Café. Serie: 60/150. b) Adolfo Mexiac. Abejas. Serie: 60/150.

Subasta 0044M Lote 398
 Marzo 09 2019 11:00
Erick Ledoux (Paris, Francia, 1946) El Volcan/Le Volcan. Acrílico y óleo sobre tela. Firmada y fechada 2010.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0044M Lote 399
 Marzo 09 2019 11:00
Alejandro Santiago (Oaxaca, 1964 - 2013) Pareja. Dibujo a lápiz rojo sobre papel. Firmado y fechado 06. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 400
 Marzo 09 2019 11:00
Alejandro Gómez Oropeza. Toro. Mixta sobre cartón. Firmada. Con sello de agua. Enmarcada. 58 x 78 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12