Subasta 0044M Lote 476
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj de mesa. Suiza, años 70. De la firma Jaeger-LeCoultre. ATMOS. En latón dorado y acrílico. Carátula circular con índices arábigos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 477
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pewter con luna cuadrangular. Decorado con motivos orgánicos, florales y acantos.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 478
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Sobre el diseño de Charles y Ray Eames. Par de sillones Eames. Estructura de metal con moldeado de fibra de vidrio. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 479
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño oval. Con estructura de madera y luna biselada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0044M Lote 480
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con bordes curveados, 2 fustes triangulares escalonados.
Subasta 0044M Lote 481
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada plateada con luna oval biselada. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 482
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 483
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Lampara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera con pantalla de cristal. Servicio para 1 luz. Fuste a manera de columna con estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0044M Lote 484
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera, con cubierta de mármol. Diseño cuadrangular. Incluye 4 taburetes. Piezas: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 485
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera, con detalle central de mármol. Diseño cuadrangular.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 486
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Love seat y sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color blanco. Piezas: 2
Subasta 0044M Lote 487
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de piel. Consta de: sofá-cama y sillón individual. Piezas: 2
Subasta 0044M Lote 488
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos cuerpos. Con puertas inferiores, 2 de ellas con vidrio corredizo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 489
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Cómoda para tocadisco. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible para tornamesa, pasos para cables.
Subasta 0044M Lote 490
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos, siglo XX. Marca Singer. En talla de madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 491
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0044M Lote 492
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Dos anillos en plata .925 y vermeil de la firma Tane . Peso: 11.9.
Estimado: $ 550 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 0044M Lote 493
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 550 to $ 900. Vendido en $700
Subasta 0044M Lote 494
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Gargantilla con diamantes en oro amarillo de 18k. 2 acentos de diamantes. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 0044M Lote 495
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 0044M Lote 496
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 4.4 g.
Subasta 0044M Lote 497
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Argolla triple en oro amarillo, rosa y blanco de 14k. Peso: 4.3 g. Talla: 6 1/2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,000
Subasta 0044M Lote 498
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 0044M Lote 499
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0044M Lote 500
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 2.9 g.