Subasta 0044M Lote 551
 Marzo 09 2019 11:00
Reloj pórtico. Francia, Ca. 1900.Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Cuatro columnas con capitel corintio y carátula decorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0044M Lote 552
 Marzo 09 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta de mármol. Medallones porcelanizados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0044M Lote 553
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Estructuras de madera. Decoradas con escenas costumbristas. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 554
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 555
 Marzo 09 2019 11:00
Baúl con base. México, principios del siglo XX. Estructura de madera y piel con aplicaciones de metal. Decorado a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 556
 Marzo 09 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0044M Lote 557
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 14k. Peso: 3.9 g. Talla: 6 1/2
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0044M Lote 558
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14 K Peso: 3.4 g. Talla: 6 ¼ 16 Diamantes corte 8x8 ~ 0.10 ct
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 559
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 560
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 561
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 562
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14 k Peso: 6.9 g. Talla: 6. 18 diamantes corte 8x8 ~0.36 ct
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 563
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 564
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 565
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 566
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 567
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 568
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 569
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 570
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 571
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0044M Lote 572
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 573
 Marzo 09 2019 11:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XX. Tanatos. Grabado al aguafuerte. Serie P/A III/IV. Fechado 2006. Con sellos gofrados.

Subasta 0044M Lote 574
 Marzo 09 2019 11:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XXI. “Quinto Sol”. Serigrafía. Serie 5/5. Firmada. Fechada 2003. Con sello gofrado.

Subasta 0044M Lote 575
 Marzo 09 2019 11:00