Subasta 0044M Lote 326
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Estructura de madera. Con cubierta oval.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 327
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera en madera tallada. Con 5 cajones con divisores para cubierteria, con tiradores de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0044M Lote 328
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada. Respaldo con barandillas, asiento liso y chambrana en H.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 329
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Diseños de las firmas Swiza y Hamilton. Con carátulas cuadradas metálicas. Funcionales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 330
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Sala modular. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Estructura de madera. Tapicería multícolor. 2 sillones, chaise long.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 331
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Eero Saarinen para Knoll Internacional. Años 60. Par de sillas ejecutivas. Estructuras de metal cromado. Respaldos color guinda. 2 pz.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 332
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Marruecos, siglo XX. Estructura de madera tallada y pirograbada. Con cubierta circular desmontable de latón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0044M Lote 333
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en MDF, con enchapado de cerezo. Diseño en forma de cubo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 334
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 335
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Sillón y silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 336
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Juego de sillas y mesa.S. XX.Elaborado en madera tallada y enchapada. Sillas estilo Chippendale y mesa rectangular. Piezas: 13
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 337
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Trinchador. Inglaterra, siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 338
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles superiores con vidrio.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 339
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 2 puertas abatibles con vidrio,espacio para entrepaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 340
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba con enchapado. Cubierta irregular abatible, 2 puertas abatibles con tiradores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 341
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Anillo con rubíes en oro amarillo de14k. 10 rubíes corte oval y redondos. 1.50ct. Talla: 5. Peso: 4.3g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 0044M Lote 342
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Camafeo tallado en concha. Bisel en oro amarillo de 14k. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0044M Lote 343
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Gafas para sol Prada. Armazón en resina color café. Micas café. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0044M Lote 344
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj DKNY. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero. Carátula color negro. Estuche original.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 345
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj Raymond Weil Modelo Tango. Movimiento de cuarzo. Carátula blanca. Caja rectangular en acero y chapa. Pulso acero y cha...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0044M Lote 346
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja en acero. Caarátula color negro. Pulso acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0044M Lote 347
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 348
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso acero y chapa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 349
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 350
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Bolígrafo Mont Blanc. Cuerpo de resina, con aplicaciones de plata. Clip en acero. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500