Subasta 0044M Lote 351
 Marzo 09 2019 11:00
Argolla oro amarillo de 14K. Acabado cepillado. Talla: 10. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0044M Lote 352
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 14k. 1 Diamante corte 8x8. ~0.05 ct. Vistas en oro amarillo. Talla: 6. Peso: 2.0g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 353
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con perlas en oro amarillo de 10k. 2 perlas cultivadas de 6 mm color crema. Talla: 5 1/2. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0044M Lote 354
 Marzo 09 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Funda original. Peso: 76.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0044M Lote 355
 Marzo 09 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14K. Peso:12.2 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0044M Lote 356
 Marzo 09 2019 11:00
Venus Vitrix y Apolo y Dafne. Italia, siglo XX. Elaboradas en pasta. Una marcada Gino Ruggeri y otra L. T. Piezas: 2

Subasta 0044M Lote 357
 Marzo 09 2019 11:00
Eric Ledoux. Esfinge. Elaborado en cerámica policromada esgrafiada. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 358
 Marzo 09 2019 11:00
Eric Ledoux. Blue Angel / Ángel azul. Óleo sobre palma con soporte de herrería. Firmado.

Subasta 0044M Lote 359
 Marzo 09 2019 11:00
Firmado Pina(?) Siglo XX. Dama sentada. Fundición en bronce y esmalte.
Estimado: $ 6,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 360
 Marzo 09 2019 11:00
Conrado Domínguez.Composición abstracta. Relieve en resina policromada, A/P, Firmada y fechada 96. Enmarcada. 41 x 53 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 361
 Marzo 09 2019 11:00
Martín Manzano. Sin título. Figura abstracta. Talla en ónix, con base de mármol, 8/8 Firmada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 362
 Marzo 09 2019 11:00
Enrique Jolly Para D´ Argenta. Whirlwind. Placa - escultura elaborada en resina con acabado plateado, 22/250 Firmada.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0044M Lote 363
 Marzo 09 2019 11:00
Carlos IV ecuestre. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro y pedestal cuadrangular de madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 0044M Lote 364
 Marzo 09 2019 11:00
Okimono de un vendedor de máscaras de Noh. Japón, Meji (1868-1912) Talla en marfil con detalles en tinta negra, roja y sepia. Firmado.

Subasta 0044M Lote 365
 Marzo 09 2019 11:00
Miguel Arcángel. México, siglo XX. Talla en madera esgrafiada. 75 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0044M Lote 366
 Marzo 09 2019 11:00
Alejandro Fuentes Gil, Viajera. Fundición en bronce patinado con base de madera circular. Firmada y fechada 1993.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 367
 Marzo 09 2019 11:00
Barabino, Saiga. La Vecchia Sardegna Italia. Ediciones Omaggio.1934. Carpeta con reproducciones de fotografías de la Antigua Cerdeña.

Subasta 0044M Lote 368
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de libros. Consta de: Fuentes, Carlos. Por un progreso incluyente y Valle Arizpe, Artemio de. México. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 369
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 370
 Marzo 09 2019 11:00
Par de legajos sobre capellanía / Contrato de venta del Rancho del Coyote de la Soledad. MÉXICO, SIGLOS XVII, XVIII Y XIX.

Subasta 0044M Lote 371
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Abusson. Elaborado en fibras plásticas y lana, anudado industrial. Decorado con motivos florales y vegetales.

Subasta 0044M Lote 372
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekin. Elaborado en fibras plásticas y lana, anudado industrial. Decorado con grecas y flores.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 373
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Boukhara. Tejido semi-mecánico. En colores marrón con rombos rojos.

Subasta 0044M Lote 374
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central y fondo rojo y beige.

Subasta 0044M Lote 375
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras artesanales de lana. Anudado a mano detalles vegetales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12