Subasta 0039M Lote 477
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de cajas decorativas.México.S. XX.Elaboradas en madera. Decoradas con repujado de metal, latón, mosaicos, calendario azteca.Pzas:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 478
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 0039M Lote 479
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 21 acentos de diamantes. 1.05ct. Talla: 7. Peso: 3.5g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 480
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 60 acentos de dimantes corte baguette y corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 5.0g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 481
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 9 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.3g.
Subasta 0039M Lote 482
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 483
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Medalla y collar y plata .925. Imagen Virgen de Guadalupe. Peso: 23.8g
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0039M Lote 484
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Collar de plata .925 y vermeil. De la firma firma Tane. Peso: 54.0g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0039M Lote 485
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Pulsera de plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 16 gr.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 0039M Lote 486
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Juego de dominó. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada, estuche diseño de tronco. 28 fichas del juego.
Subasta 0039M Lote 487
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de vistas campestres. Acuarela sobre papel. Firmados C. Urbano M. y fechados 83. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0039M Lote 488
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Armstrong (Inglaterra, siglo XX) Bridge Across the River Dee at Chester England. Acuarela sobre papel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0039M Lote 489
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Firma no identificada. Vista de paisaje otoñal. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado.
Subasta 0039M Lote 490
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Antonio González Orozco. Niñas con frutas. Serigrafía, P/T 1/5 Firmada y fechada 87. Enmarcada. 52 x 72 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 491
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 0039M Lote 492
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 493
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio Chafing Dish. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, soporte, y dos mecheros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 494
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Icono con pasajes de la vida de San José, la Virgen y el Niño. Rusia, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tabla.
Subasta 0039M Lote 495
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Laura Ortiz . Serigrafías Consta de: algunas vasijas 31/100 y paquimes 20/100. Firmados y fechados 88. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0039M Lote 496
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Retrato con flor. Mujeres en fondo azul. Carruaje en paisaje urbano. Piezas: 3
Subasta 0039M Lote 497
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de grabados. Siglo XX.Enmarcados. Chateau de Villandry y Chateau de Vincennes Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0039M Lote 498
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Palenque. Serigrafía, 47/100. Firmado E. Sánchez Con sello de agua. Piezas: 2
Subasta 0039M Lote 499
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Carapia. 59 x 89 cm
Subasta 0039M Lote 500
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Jorge Juan Crespo de la Serna. Cubos en campo. Grabado en papel, 9/25. Firmado.
Subasta 0039M Lote 501
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Nora Beteta (México, siglo XX) Silueta femenina. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 75. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800