Subasta 0039M Lote 352
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 353
 Febrero 02 2019 11:00
Desnudo femenino. Italia, principios del siglo XX. Fundición en metal dorado. Firmado Giuseppe Beneduce, fechado 1928.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0039M Lote 354
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ave. China, siglo XX. Talla en cuarzo. Con simulantes en los ojos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0039M Lote 355
 Febrero 02 2019 11:00
Biombo miniatura. China, primera mitad del siglo XX. Elaborado en latón y esmalte cloisonné. Decorado con motivos vegetales e insectos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 356
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 357
 Febrero 02 2019 11:00
Juroujin*. China, primera mitad del siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. Con base de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 358
 Febrero 02 2019 11:00
Juroujin, Daikokuten y Hotei. China, siglo XX. Talla en madera y entintada. Piezas: 3

Subasta 0039M Lote 359
 Febrero 02 2019 11:00
Bishamonten* China, siglo XX. Fundición en antimonio. Con base.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 360
 Febrero 02 2019 11:00
José J. Shalom Almanzor. Pareja. Fundición en bronce con patina verde, 9/30. Firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 361
 Febrero 02 2019 11:00
Salvador Jaramillo. Dama con jarrón. Fundición en bronce patinado, sobre base de mármol. Firmada y fechada 90.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 362
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dama con canasta floral. China, siglo XX. Elaborada en pasta con esgrafiados y base cuadrangular.

Subasta 0039M Lote 363
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. El Auriga (Gaius Appuleius Diocles) Italia, siglo XX. Elaborado en pasta, con marca de A. Santini.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0039M Lote 364
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Don Quijote y Sancho. Italia, siglo XX. Elaborado en pasta, firmado A. Santini.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 365
 Febrero 02 2019 11:00
Alejandro Arango (Cd México, 1950) Par de personajes infantiles. Fundición en plomo policromado. Firmados y fechados 86.

Subasta 0039M Lote 366
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 367
 Febrero 02 2019 11:00
Cabeza de Siddharta. Siglo XX. Talla en piedra color gris. 29 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 368
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 369
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 370
 Febrero 02 2019 11:00
Busto de caballo. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado. 52 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 371
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 372
 Febrero 02 2019 11:00
Mortero. Finales del siglo XIX. Fundición en bronce patinado. Decorado con escenas medievales de caballería y criaturas mitológicas.

Subasta 0039M Lote 373
 Febrero 02 2019 11:00
Víctor Manuel Villareal. B. Susana I. Fundición en bronce patinado, P/A Firmada. Con certificado autentificado por el artista.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0039M Lote 374
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 35 Acentos de rubíes corte redondo. 1.05ct. Talla: 6. Peso: 6.2g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 375
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con rubíes en oro amarillo 14k. 10 rubíes corte oval y redondos. 1.50ct. Talla: 5. Peso: 4.3g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 376
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12