Subasta 0039M Lote 527
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 0039M Lote 528
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 529
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 530
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 531
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Soco Freire (Brasil, Siglo XX) Auto Ferrari de Formula 1 MX. Pintura en aerosol y pintura polimérica sobre tela. Firmado.
Subasta 0039M Lote 532
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Navío HMS Victory de la Marina Mercante. Inglaterra, siglo XX. Modelo a escala, elaborado en resina policromada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0039M Lote 533
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Foppa, Alaíde. Elogio de mi Cuerpo. México: Litoarte, 1970. 4o. marquilla. Dieciocho Poemas de Ala´de Foppa. Serie: 0865.
Subasta 0039M Lote 534
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Labastida, Jaime. Las Cuatro Estaciones. México: Galache, 1987. Edición 34/100 Carpeta. Encuadernado en pasta dura.
Subasta 0039M Lote 535
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de obra gráfica en carpetas. Siglo XX. Calvillo, Tomás (poesía) y Castro, Laberintos. Edición 7/50. Piezas: 2
Subasta 0039M Lote 536
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular abatible y soporte recto escalonado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 537
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 538
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Baúl. España, siglo XX. Elaborado en madera con recubrimiento de piel pintada a mano. Con cubierta abatible y filos de lámina.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0039M Lote 539
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, faldón calado, fustes compuestos y chambrana de caja.
Subasta 0039M Lote 540
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa con bancos. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de madreperla y esmalte dorado.Pzs: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 541
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Estilo Bretón. Cubiertas rectangulares, con 1 puerta lateral. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 542
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 0039M Lote 543
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 544
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol rosa y 3 puertas abatibles frontales.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 0039M Lote 545
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol blanco y 9 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000
Subasta 0039M Lote 546
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 547
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Rollerball Mont Blanc. Resina color negro. Clip acero dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 0039M Lote 548
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Boligrafo Mont Blanc. Resina color negro. Clip acero dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0039M Lote 549
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Roller ball Mont Blanc. Cuerpo en plata .925. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 550
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 0039M Lote 551
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00