Subasta 0039M Lote 502
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Spota, Luis. El tiempo de la ira. México: FCE, 1960. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 503
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 504
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 505
 Febrero 02 2019 11:00
Telescopio. Estados Unidos, siglo XX. De la firma Meade. Modelo LX 200 EMC. Número de serie: 120567 Estructura de alumino y metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 506
 Febrero 02 2019 11:00
Par de emperatrices. China, siglo XX. Elaboradas en pasta. Con tocados de perlas, indumentarias con fénix y ruyi. Con bases. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0039M Lote 507
 Febrero 02 2019 11:00
Fanny Rabel. Niño con pelota. Litografía, 38/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 508
 Febrero 02 2019 11:00
Vitrina modular. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada.A 3 cuerpos. Con 4 puertas abatibles.Decorada con escenas orientales.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 509
 Febrero 02 2019 11:00
Espejo. Principios del siglo XX. Estilo Mogol. Elaborado en papel decorado al óleo sobre madera. Diseño ochavado, con luna platinada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 510
 Febrero 02 2019 11:00
Buque Tanque Petrolero José María Morelos a escala. Japón, siglo XX. Elaborado en resina policromada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 0039M Lote 511
 Febrero 02 2019 11:00
Buque Petrolero Revolución a escala. Japón, siglo XX. Elaborado en resina policromada con aplicaciones de metal. Escala: 1:100
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 0039M Lote 512
 Febrero 02 2019 11:00
Buque Petrolero Independencia a escala. Japón, siglo XX. Elaborado en resina policromada con aplicaciones de metal. Escala: 1:100

Subasta 0039M Lote 513
 Febrero 02 2019 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Autorretrato infantil. Grabado, 30/100 Firmado y fechado 79.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0039M Lote 514
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de jardineras. Siglo XX. Estilo oriental. En latón patinado. Decoradas con amartillados, motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 515
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 516
 Febrero 02 2019 11:00
Sillón frailero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo, asiento en textil color beige y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0039M Lote 517
 Febrero 02 2019 11:00
Chimenea. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborada en madera tallada. Decorada con estriados, columnas torsas y acantos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0039M Lote 518
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 519
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 520
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 521
 Febrero 02 2019 11:00
Máscara del Tecuán. Sierra de Guerrro, siglo XX. Elaborada en madera policromada con dientes y bigotes de jabalí.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 522
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 523
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de artículos decorativos.México,S.XX.Elaborados en metal plateado.Decorados prensados y motivos florales.Pzs:8

Subasta 0039M Lote 524
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA.Lote de artículos decorativos. México y Hong Kong, siglo XX.Elaborados en metal plateado.Decorados con prensados.Pzs:7

Subasta 0039M Lote 525
 Febrero 02 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Elaborada en acero cromado. Con cubierta de vidrio, sistema de extensiones. Piezas: 7
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0039M Lote 526
 Febrero 02 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12