Subasta 0039M Lote 452
 Febrero 02 2019 11:00
Personaje fantástico con flauta. Siglo XX. Mixta sobre papel. Firmado Campos. Enmarcado. 20 x 15 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 453
 Febrero 02 2019 11:00
Julio Chico (Ciudad de México, 1947 - ) Maternidad. Grabado, 32/50. Enmarcado. 8 x 12 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 454
 Febrero 02 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Sin título. Grabado, P/T Firmado y fechado 94. Enmarcado. 13 x 10 cm

Subasta 0039M Lote 455
 Febrero 02 2019 11:00
Fernando Andriacci. Vaquita con ruedas. Xilografía, 32/50 Firmada y fechada 2016. Con marca de agua y holograma del artista.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0039M Lote 456
 Febrero 02 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con par de calaveras. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 50 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0039M Lote 457
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 458
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 459
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Ocaña. Arcos de hacienda. Siglo XX. Óleo sobre loneta. Firmado y fechado 92 Enmarcado. 8 x 11 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 460
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 461
 Febrero 02 2019 11:00
Gerardo Tapia. Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0039M Lote 462
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 463
 Febrero 02 2019 11:00
Monjes budistas. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Firmado Than Aung.. Enmarcado.

Subasta 0039M Lote 464
 Febrero 02 2019 11:00
Niños en la playa. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Tamieva y fechado 75. Enmarcado.

Subasta 0039M Lote 465
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Manuel Tarragona. Árboles Serigrafía 78/100 Firmada y fechada 95 Enmarcada. 45 x 62.5 cm

Subasta 0039M Lote 466
 Febrero 02 2019 11:00
Hana Pozeilov. Esculpintura. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 467
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Segura. Retrato de Luz González. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Segura y fechado 1948. Enmarcado.

Subasta 0039M Lote 468
 Febrero 02 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Grabado al azúcar y aguatinta. P/Ar. Firmado y fechado ´16 a lápiz.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0039M Lote 469
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 470
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado J. Sánchez. México, siglo XX. Retrato de la Infanta Carlota Eugenia Ramos de la Piedra. Óleo sobre lámina. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0039M Lote 471
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado J. Sánchez. México, siglo XX. Retrato de la Infanta Rosa Martínez y Mireles. Óleo sobre lámina. Firmado. Enmarcado. 50 x 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0039M Lote 472
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 473
 Febrero 02 2019 11:00
 . Vendido en $240,000

Subasta 0039M Lote 474
 Febrero 02 2019 11:00
 . Vendido en $100,000

Subasta 0039M Lote 475
 Febrero 02 2019 11:00
Firmados Luisa Cano.Consta de: Mujer con niña y personaje varón.Acrílico y óleo sobre tabla.Firmadas y una fechada 86.Enmarcadas.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,600

Subasta 0039M Lote 476
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en barro cerámico, acabado vidriado, en esmalte azul y amarillo. Marcadas R.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12