Subasta 0039M Lote 377
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de barras. Decorado con una amatista corte rectángulo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 0039M Lote 378
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Prendedor con corales en oro amarillo de 14k. 3 corales corte cabujón, 4mm. Peso: 9.4g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0039M Lote 379
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes plata .925. y vermeil. De la firma Tane. Peso: 57.9g
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0039M Lote 380
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Brazalete en plata .925. De la firma Tane 83.9g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0039M Lote 381
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Collar en plata .925. De la firma Tane. Peso: 58.4g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 0039M Lote 382
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. De la firma Tane. Peso: 56.5g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,300
Subasta 0039M Lote 383
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de aretes plata .025. De la firma Tane. Peso: 9.4g.
Estimado: $ 550 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 0039M Lote 384
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Anillo con sintético y diamantes en plata paladio. 1 Sintético color verde. 7 acentos de diamantes. Talla 8. Peso: 3.5 gr.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0039M Lote 385
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Boligrafo Cartier. Cuerpo en resina color negro. Clip acero. Estuche original.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0039M Lote 386
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Boligrafo Tiffany & Co en plata .925. Peso: 32 gr.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0039M Lote 387
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14k. 14 acentos de diamantes. Peso: 1.5g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0039M Lote 388
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 10 K. Imagen religiosa. Peso: 11.7g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 389
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado, con pantalla de tela color beige. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0039M Lote 390
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de candiles. S. XX. Elaborados en cristal con estructura metálica en dorado. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzas: 2
Subasta 0039M Lote 391
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado tipo vitral, con pantallas de cristal. Con brazos tipo S.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 392
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 393
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 394
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de macetas. Siglo XX. Elaboradas en fundición de bronce con pátina dorado. Decoradas con martillados, mascarones de leones. Pzs: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 0039M Lote 395
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina dorada y metal. Electrificada para una luz. Decorada con bañista.
Subasta 0039M Lote 396
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Elaboradas en vidrio y aplicaciones de latón. Electrificadas para una luz. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0039M Lote 397
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 0039M Lote 398
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Déco. Elaboradas en metal con teselas de vidrio color ambar. Para 5 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0039M Lote 399
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado con aplicaciones de bronce y pantalla de vidrio rojo. Para 4 luces.
Subasta 0039M Lote 400
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Para 4 luces. Decorada con motivos vegetales, calados y repujados. 47 cm de altura.
Subasta 0039M Lote 401
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Decoradas con roleos y motivos vegetales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido