Subasta 0039M Lote 326
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de platos pasteleros. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, acabado brillante. Decorados con motivos florales.Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 327
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 328
 Febrero 02 2019 11:00
Sopera. Portugal, siglo XX. Elaborada en mayólica Alcobaça Raul da Bernarda & Filhos, acabado brillante. Decorada con escena festiva.

Subasta 0039M Lote 329
 Febrero 02 2019 11:00
Payaso con acordeón. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. 45 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 330
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 331
 Febrero 02 2019 11:00
Charro con lazo. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 332
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Hielera. Alemania, siglo XX Elaborada en porcelana Bareuther, acabado brillante en azul cobalto y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 333
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de platos decorativos. Inglaterra, Japón y China, siglo XX Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 7

Subasta 0039M Lote 334
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 335
 Febrero 02 2019 11:00
Par de dulceros. Alemania, Ca, 1900. En porcelana Meissen. Pintado a mano con guirnaldas de vides y esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0039M Lote 336
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de botaneros. Alemania Occidental, mediados del siglo XX. Elaborados en porcelana blanca Bavaria. Piezas: 2

Subasta 0039M Lote 337
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 338
 Febrero 02 2019 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en pelaje de zorro rojo. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0039M Lote 339
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 340
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 342
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tapete. Siglo XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 343
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 0039M Lote 344
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 345
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 346
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 347
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 348
 Febrero 02 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Tejido semi-mecánico en lana. Colores azul ultramar, marrón, rojo y verde esmeralda.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 349
 Febrero 02 2019 11:00
Tapete, Irán, siglo XX. Estilo Baluch. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Colores anaranjado, marrón y amarillo.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $8,000

Subasta 0039M Lote 350
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 351
 Febrero 02 2019 11:00
Par de tapetes. S XX. Estilo Kirman. Tejido mecánico con fibras de lana y algodón. Color verde agua y anaranjado.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12