Subasta 0039M Lote 552
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata paladio corte cojín. 0.38ct. 9 acentos de diamantes. Talla:6. Peso: 5.1g.

Subasta 0039M Lote 553
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dije de plata .925. De la firma Sergio Bustamante. Peso: 12.0g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 0039M Lote 554
 Febrero 02 2019 11:00
Brazalete en plata .925. De la firma Tiffany & CO. Peso: 43.2g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0039M Lote 555
 Febrero 02 2019 11:00
Gargantilla con diamante en oro blanco de 14k. 1 diamante corte brillante. Color I. Claridad SI1. 0.25ct. Peso: 1.0g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0039M Lote 556
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 0039M Lote 557
 Febrero 02 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 14k. Sintéticos. Talla 5 1/2. Peso: 8.0g.

Subasta 0039M Lote 558
 Febrero 02 2019 11:00
Media churumbela con sintéticos en oro amarillo de 14k Talla: 5. Peso: 1.6g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0039M Lote 559
 Febrero 02 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco 14k. 6 diamantes corte trapecio. 0.38ct. Peso: 1.8g.

Subasta 0039M Lote 560
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 9 diamantes corte marquís y 8 x 8. 0.20ct. Talla: 7. Peso: 2.7g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 561
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo 14k. Diamante corte brillante. Color J. Claridad SI2. 0.10ct. Talla: 7. Peso: 2.5g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 562
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 563
 Febrero 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo 14k. 5 diamantes corte 8 x 8. Color J-K. Claridad I1- 0.15ct. Talla: 6. Peso: 4.6g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 564
 Febrero 02 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco 14k. 8 diamantes corte brillante. 0.24ct. Talla: 7. Peso: 1.8g.

Subasta 0039M Lote 565
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 566
 Febrero 02 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo 18k de la firma Tiffany & CO. Peso: 3.0g. Estuche original.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0039M Lote 567
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0039M Lote 568
 Febrero 02 2019 11:00
Collar dos dijes en oro amarillo 18k. de la firma Tiffany & CO. 2 dijes forma corazón. Peso: 4.4g. Estuche original.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 0039M Lote 569
 Febrero 02 2019 11:00
Sillón frailero. España, siglo XX.Elaborado en madera tallada.Con respaldo y asiento acojinado en textil color rojo, chambrana de caja.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0039M Lote 570
 Febrero 02 2019 11:00
Espejo.sXX. Estructura de herrería tubular y solera con luna biselada. Diseño de a manera de escudo. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 571
 Febrero 02 2019 11:00
Anticuario con dama. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 76 x 51 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 572
 Febrero 02 2019 11:00
Par de imagenes de ángeles. Siglo XX. Litografías sobre papel y hoja de oro, detalladas a mano. Consta de: Ave Domina y Ave Regina.
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0039M Lote 573
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado E. Bonilla. Las Yucas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Enmarcado. 48.5 x 73 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 574
 Febrero 02 2019 11:00
Juan Alcázar. Bodegón con sandía y botella de ron. Grabado sobre papel, 31/100 Firmado. Enmarcado. 14 x 9.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 0039M Lote 575
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado M. Paredes. Vista de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1953. Con dedicatoria. Enmarcado.

Subasta 0039M Lote 576
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Esperón. México, siglo XX. Vista interior con fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 45 x 65 cm