Subasta 0028M Lote 351
 Noviembre 10 2018 11:00
El Moisés. Siglo XX. Elaborado en pasta y resina con base. Reproducción a escala de la escultura de Miguel Ángel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,400

Subasta 0028M Lote 352
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 353
 Noviembre 10 2018 11:00
Emilio Greco. Italia, s. XX. Busto masculino. Fundición en bronce patinado, sobre base de piedra. Firmado.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 354
 Noviembre 10 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Depósito superior facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0028M Lote 355
 Noviembre 10 2018 11:00
Franz Xaver Bergmann. Principios del siglo XX. Aguador con ovejas. Fundición en bronce con pátina fría. Con el sello de la fundidora.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 356
 Noviembre 10 2018 11:00
Juego de anillo oro de 10K. Rubíes y diamantes. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 357
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata paladio con rubíes. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 358
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata paladio, con zafiro. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0028M Lote 359
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en oro, con 8 esmeraldas. Peso: 4.7g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 360
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo elaborado en plata paladio con coral. Peso: 12.5 gr.

Subasta 0028M Lote 361
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo y par de aretes en oro blanco de 14K con diamantes. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 362
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata paladio con diamantes. Peso: 4.7 g.

Subasta 0028M Lote 363
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de aretes en plata paladio con diamantes y dos gotas de lapizlázuli. Peso: 17.7 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0028M Lote 364
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de aretes en oro de 18K con zafiros. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 365
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Tissot Touch.

Subasta 0028M Lote 366
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo y par de aretes de oro, plata. Con media perla c/u. Peso: 19.7 gr.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0028M Lote 367
 Noviembre 10 2018 11:00
Par broqueles en oro de 14K con cabujones y zafiros. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0028M Lote 368
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Tissot Touch Classic.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0028M Lote 369
 Noviembre 10 2018 11:00
María Magdalena. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Vinageras. Inspirada en la obra de Tiziano. Emarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0028M Lote 370
 Noviembre 10 2018 11:00
Tríptico con la Virgen del Perpetuo Socorro y los Cuatro Evangelistas. Italia, siglo XX. Estilo Bizantino. Impresiónes sobre madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0028M Lote 371
 Noviembre 10 2018 11:00
Icono. Rusia, siglo XX. Óleo sobre tabla. Pasajes de la vida de Jóse, María y el Niño.

Subasta 0028M Lote 372
 Noviembre 10 2018 11:00
La Sagrada Familia. México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Detalles de conservación. 30 x 21 cm *Provie
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0028M Lote 373
 Noviembre 10 2018 11:00
Miguel Arcángel. México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0028M Lote 374
 Noviembre 10 2018 11:00
Cristo crucificado. Francia, finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con marco de madera dorada y tericipelo color verde. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0028M Lote 375
 Noviembre 10 2018 11:00
Cristo crucificado. Francia, finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera (posterior)

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12