Subasta 0028M Lote 501
 Noviembre 10 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Hombre pescado. Cenicero triangular. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 502
 Noviembre 10 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Mujer Depósito circular. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.

Subasta 0028M Lote 503
 Noviembre 10 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) La Holandesa. Depósito circular. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.

Subasta 0028M Lote 504
 Noviembre 10 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Ojos verdes. Cenicero triangular. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.

Subasta 0028M Lote 505
 Noviembre 10 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Mujer griega. Platón grande. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.

Subasta 0028M Lote 506
 Noviembre 10 2018 11:00
Personaje fantástico. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado JC Marín. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0028M Lote 507
 Noviembre 10 2018 11:00
Ronda de niños. México, siglo XXI. Acrílico sobre papel algodón. Firmado Bermudez. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 508
 Noviembre 10 2018 11:00
Simios sobre fondo amarillo. Siglo XX. Acrílico sobre papel. Firmada Theo. Enmarcada a manera de tríptico.

Subasta 0028M Lote 509
 Noviembre 10 2018 11:00
Isaac Stavans. La espera perpetua. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 510
 Noviembre 10 2018 11:00
Batalla naval antigua. Óleo sobre tela. Firmado Vangöld. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0028M Lote 511
 Noviembre 10 2018 11:00
Ramón Sánchez García. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0028M Lote 512
 Noviembre 10 2018 11:00
Maternidad. Siglo XX.. Encausto, pasteles y óleo sobre tabla. Firmado Tajonar. Enmarcado en madera.

Subasta 0028M Lote 513
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 0028M Lote 514
 Noviembre 10 2018 11:00
Shoichi Hasegawa (Japón, siglo XX) La ville flotte sur la mer. Grabado, VIII/XC Firmado y fechado 1979. Enmarcado.

Subasta 0028M Lote 515
 Noviembre 10 2018 11:00
Víctor Cha´ca (Juchitán, Oaxaca, 1948 -) La máscara. Óleo y arenas sobre madera. Firmado. 68 x 56.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 516
 Noviembre 10 2018 11:00
Víctor Cha´ca (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Carnaval en Juchitán. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 35 x 24 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 0028M Lote 517
 Noviembre 10 2018 11:00
Alberto Gironella. Reyna Montaña. Mixta sobre madera. Firmada al frente y al reverso. Con etiqueta de Galería GDA.
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 518
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1931 - 2017) Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 02. Enmarcado. 33 x 23 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 519
 Noviembre 10 2018 11:00
Leonardo Nierman. Vuelo Mágico. Acrílico sobre madera. Firmado. Con dedicatoria al anverso Para Adriana Cuevas.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 520
 Noviembre 10 2018 11:00
Martha Chapa. Manzana. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 75. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0028M Lote 521
 Noviembre 10 2018 11:00
Martha Chapa. Manzana con colibri. Fundición en bronce, sobre base de mármol. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0028M Lote 522
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 523
 Noviembre 10 2018 11:00
Kurt Larisch. E-55. Acrílico sobre lienzo. Firmado al frente y fechado 85, y firmado y titulado al reverso.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 524
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio Bustamante. Huevo con cinco delfines. Elaborado en cerámica policromada, pieza única. Firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0028M Lote 525
 Noviembre 10 2018 11:00
Enrique Carbajal Sebastián Zoom. Fundición en bronce patinado con esmalte, 392/750. Con capelo de acrílico. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12