Subasta 0028M Lote 451
 Noviembre 10 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México, 2006) Leda y el Cisne. Reprografía por scanner. Serie P/E. Firmada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0028M Lote 452
 Noviembre 10 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México, 2006). Pareja. Reprografía. Serie E/E. Firmado. Incluye cédula.

Subasta 0028M Lote 453
 Noviembre 10 2018 11:00
Prendedor con media perla y diamantes. Peso: 12.5 g.

Subasta 0028M Lote 454
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo y par aretes en plata paladio con esmeraldas y diamantes. Peso: 13.4 g.

Subasta 0028M Lote 455
 Noviembre 10 2018 11:00
Par broqueles en oro 14K. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0028M Lote 456
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata paladio con zafiro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 457
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata en paladio con zafiro. Peso: 6.6 g.

Subasta 0028M Lote 458
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo en plata paladio con zafiros. Peso: 4.9 g
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 459
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo con coral y diamantes en plata paladio. Coral forma gota medidas 20.0 x 7.0 mm aprox. 10 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.15 ct.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0028M Lote 460
 Noviembre 10 2018 11:00
Pendiente con simulantes en oro amarillo de 10K. Peso: 3.3 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0028M Lote 461
 Noviembre 10 2018 11:00
Guardapelo en oro amarillo de 10K. Detalles de conservación y vidrio suelto. Peso: 17.3 grs.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 462
 Noviembre 10 2018 11:00
Guardapelo en oro amarillo de 14K y 10K. Perlitas y corales. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0028M Lote 463
 Noviembre 10 2018 11:00
Prendedor en oro amarillo de 14 K. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0028M Lote 464
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Mido Powerwind.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 465
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Hamilton Automático.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0028M Lote 466
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Bulova.

Subasta 0028M Lote 467
 Noviembre 10 2018 11:00
Reloj Certina Argonauta.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 468
 Noviembre 10 2018 11:00
Elefante. China, siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Detalles de conservación. 8 x 8 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 0028M Lote 469
 Noviembre 10 2018 11:00
Grupo de elefantes. China, siglo XX. Tallas en marfil. Detalles ligeros de conservación y faltante. Piezas: 3 8.5 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0028M Lote 470
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de snuff bottles. China, ca. 1900. Pareja Imperial. Tallas en marfil con policromía. Con base de madera. Detalles de conservación.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0028M Lote 471
 Noviembre 10 2018 11:00
Sabio. China, siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Detalles ligeros de conservación. 15.5 cm de altura

Subasta 0028M Lote 472
 Noviembre 10 2018 11:00
Dama con canasto floral. China, siglo XX. Talla en marfil con esgrafiados. Con base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0028M Lote 473
 Noviembre 10 2018 11:00
Vendedor con canasto. Japón, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Detalles de conservación y faltantes. 19.

Subasta 0028M Lote 474
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de jarrones. China, siglo XIX. Finales de la dinastía Qing. Cerámica con esmalte a fuego color rojo. Sellados en base. Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 0028M Lote 475
 Noviembre 10 2018 11:00
Gandhara Buda con halo. Japón, primera mitad del siglo XX. Fundición en antimonio dorado. Con base de madera laqueada en negro.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12