Subasta 0028M Lote 426
 Noviembre 10 2018 11:00
Francisco Toledo. Zanahoria. Estencil con troquel sobre papel hecho a mano, con aplicación de mica natural, 98/100. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 427
 Noviembre 10 2018 11:00
Pedro Friedeberg. Laberinto. Serigrafía, 630/1000. Firmada a lápiz. Impresa y publicada por el Taller Multiarte.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0028M Lote 428
 Noviembre 10 2018 11:00
Joan Miró. Gran Bretaña, 1975. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0028M Lote 429
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas. Contorsionista. Grabado en acero, 15/100. Firmado a lápiz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0028M Lote 430
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas. Autorretrato sentado. Grabado en acero, 90/100. Firmado a lápiz.

Subasta 0028M Lote 431
 Noviembre 10 2018 11:00
David Alfaro Siqueiros (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Figuras en movimiento, Prision Fantasies Portafolio II, 197
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $11,000

Subasta 0028M Lote 432
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio Hernández. De la carpeta Popol Vuh. Grabado al aguatinta, 28/40. Firmado. Con sello de agua del taller de grabado Fdo. Sandoval.

Subasta 0028M Lote 433
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 0028M Lote 434
 Noviembre 10 2018 11:00
Héctor Carreón. Desnudos. Gouche sobre papel. Firmado y fechado 75. Enmarcado. 40 x 57 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0028M Lote 435
 Noviembre 10 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Sin título. Grabado, 16/25 Firmado y fechado en la parte posterior 1981. Enmarcado.

Subasta 0028M Lote 436
 Noviembre 10 2018 11:00
Lusiano Podia (México, Siglo XX) Marina. Litografía, 14/15 Firmada y fechada 1980. Enmarcada. 24 x 19 cm.

Subasta 0028M Lote 437
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas. De la serie Crime by Cuevas. Serigrafía, 45/100 Firmada y fechada 68 Enmarcada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0028M Lote 438
 Noviembre 10 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Mujer con tocado y rostros. Grabado, 4/10 Firmado. Enmarcado.

Subasta 0028M Lote 439
 Noviembre 10 2018 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Mujeres. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 72. Enmarcada. 45 x 17 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 440
 Noviembre 10 2018 11:00
Cuevas de la Mora (México, siglo XX) Desnudo. Grabado, C/A Firmado. Enmarcado. 14 x 9 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 441
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas. Litografía, 69/100
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 442
 Noviembre 10 2018 11:00
Patricia de la Fuente (México, siglo XX) Sin título. Grabado, P/C Firmado y fechado 96. Enmarcado. 10 x 8.5 cm.

Subasta 0028M Lote 443
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio López Orozco (México, 1946 - ) Corazón roto. Grabado, 12/35 Firmado y fechado 88. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 0028M Lote 444
 Noviembre 10 2018 11:00
Albert Rafols Casamada (México, siglo XX) Abstracto Rojo. Serigrafía, 47/75 Firmado y fechado anverso 2002. Enmarcado. 41 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0028M Lote 445
 Noviembre 10 2018 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Jack el destripador, de la serie Crime by Cuevas. Litografía, 17/100
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 0028M Lote 446
 Noviembre 10 2018 11:00
Gabriel Macotela (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Sin título. Grabado, 2/40 Firmado y fechado 96. Enmarcado. 30 x 45 cm.

Subasta 0028M Lote 447
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio López Orozco (México, siglo XX) Código de comercio Huun. Técnica mixta sobre papiro. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0028M Lote 448
 Noviembre 10 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Mujer. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Subasta 0028M Lote 449
 Noviembre 10 2018 11:00
Demián Flores. Sin título. Serigrafía, V/VIII. Con sello de taller La Siempre Habana. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 450
 Noviembre 10 2018 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Frescura. Serigrafía, 290/500 Firmada y fechada 2008. Con certificado de autenticidad.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12