Subasta 0028M Lote 526
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 527
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de esculturas. México, siglo XX. Fundiciones en bronce. Maternindad y mujer indígena, Firmadas Zuñiga. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0028M Lote 528
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Dije de oro amarillo de 14K con esmeralda y diamantes. Peso: 8.1 gr.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 529
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 530
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Bolígrafo Starwalker Urban Spid.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 0028M Lote 531
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Mont Blanc Solitaire Plata Dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 0028M Lote 532
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Pluma fuente Boheme Resina.
Subasta 0028M Lote 533
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Collar de plata con amatistas. Peso: 164.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 534
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Pulsera tipo barroco elaborada en plata. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0028M Lote 535
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Anillo y par aretes en plata y amatistas. Peso: 30.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0028M Lote 536
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de plata. 4 Gargantillas y 1 Par de aretes. gr: 150.5
Subasta 0028M Lote 537
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Collar y par de aretes, diseño circulares. En plata .925. Peso: 65.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 538
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Aretes medias perlas. En oro amarillo de 14 K. 2 medias perlas medidas 17.0 - 18.0 mm. Peso: 12.2 g
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 0028M Lote 539
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Los Clásicos, editados por Editorial Cumbre. Homero / Herodoto / Shakespeare / Giorgio Vasari / Lope de Vega / Otros. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0028M Lote 540
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano. Siglo XX. Consta de: Sosa Castelán, Gerardo. Anguiano por/by Anguiano. Best Maugard, Adolfo. 3 pz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0028M Lote 541
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Cardoza y Aragón, Luis. Ricardo Martínez. México: Editorial JAPS, 2004. fo. marquilla. 229 p. Ilustrado.Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0028M Lote 542
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arqueología mexicano. Siglo XX. Consta de: Desde la oscuridad, Arte prehispánico en Nayarit, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 543
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arqueología mexicana y numismática. Siglo XX. Consta de: a) Yadeun, Juan. Toniná. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 544
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano. Siglo XX. César Martínez, Julio. Diego Rivera, Zaragoza Centro de Exposiciones y Congresos. 5 pzs.
Subasta 0028M Lote 545
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre Manierismo e Impresionismo. Siglo XX. Consta de: a) Gaitán Rojo, Carmen (coordinadora). Manierismo. Piezas: 6
Subasta 0028M Lote 546
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre aret. Siglo XX. Historia e imágenes de la Industria Textil Mexicana, Puebla. Otros. Piezas: 4
Subasta 0028M Lote 547
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0028M Lote 548
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
San Agustín de las Cuevas Tlalpan. Acuarela sobre papel algodón. Firmada Sergio Chávez y fechada 95. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0028M Lote 549
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
José Hausen (México, siglo XX) Vista de la Catedral de México. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1967. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0028M Lote 550
Noviembre 10 2018 11:00
Noviembre 10 2018 11:00
Feliciano Peña (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Cabaña con árbol. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 65.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido