1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 501
 Octubre 06 2018 11:00
Ma. Elena Zapata (México, 1967-) Caballo rojizo. Técnica Mixta. Firmado y fechado M. Zapata y fechado 95.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 502
 Octubre 06 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962 -) Espalda masculina. Grabado sobre papel, P/T. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 503
 Octubre 06 2018 11:00
Jacobo Roa (México, 1972-) Carbóncillo sobre papel. Firmados y fechados 02. Calaca con botella y Calaca con tololoche. Pzs: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 504
 Octubre 06 2018 11:00
Mapa Geográfica América Septentrionalis. Mapa grabado. Canadá, Atlantic Ocean, Georgia hasta New Foundland. 4-L Nord America. 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 505
 Octubre 06 2018 11:00
Vista arquitectónica. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmada Rafael G. Aguirre y fechada 1986. Enmarcada.

Subasta 0024M Lote 506
 Octubre 06 2018 11:00
Meditación. Siglo XXI. Acrílico sobre papel algodón. Firmado Suárez y fechado 08. Enmarcado. 68 x 24 cm

Subasta 0024M Lote 507
 Octubre 06 2018 11:00
Miguel Ángel Rojas (Bogotá, Colombia, 1946 - ) Sin título. Litografía 1 / 150. Firmada y fechada 92.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 508
 Octubre 06 2018 11:00
Arnaldo Roche Rabell (Puerto Rico, 1955 - ) Mene, Tekel, Peres (Tu Reino-Medido-Pesado-Dividido) Serigrafía 42/100. Firmada y fechada.

Subasta 0024M Lote 509
 Octubre 06 2018 11:00
Miguel Castro Leñero (Ciudad de México, 1956 - ) Sin título. Litografía P / A. Firmada y fechada 92.

Subasta 0024M Lote 510
 Octubre 06 2018 11:00
Rafael Soriano (Provincia de Matanzas, Cuba, 1920 - ) Tramas del Horizonte. Serigrafía P / A. Firmada y fechada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0024M Lote 511
 Octubre 06 2018 11:00
David Manzur (Caldas, Colombia 1929 - ) Réquiem para un paisaje amazónico. Serigrafía, 27 / 150. Firmada y fechada 93.

Subasta 0024M Lote 512
 Octubre 06 2018 11:00
Dupin, Jacques. Derriére le Miroir, Chagall Lithographies originales. Francia: Galeria Maegth, 1981. Con reprografías de litografías.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 0024M Lote 513
 Octubre 06 2018 11:00
Almanza Roa, Edmundo. Guanajuato y la Cultura Cervantina. Textos de Ma. de los Angeles Moreno.Carpeta. Edición especial. Piezas: 8
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 514
 Octubre 06 2018 11:00
Egerton, Daniel Thomas.Egerton en México 1830-1840. México: 1979. Con 12 láminas. En estuche de madera con escudo del Distrito Federal.

Subasta 0024M Lote 515
 Octubre 06 2018 11:00
Ernesto Icaza (1860-1926) Carpeta con 12 reproducciones. 2 láminas de introducción. Impresión offset sobre papel. Editor Francisco.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0024M Lote 516
 Octubre 06 2018 11:00
Rincón Gallardo, Carlos. El libro del Charro Mexicano. México: Editorial Porrúa 1960. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 517
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de revistas Artes de México.Consta de: Museo de San Carlos de México. Colección de miniaturas Museo Nacional de Historia.Pzs: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 518
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de revistas Artes de México. Consta de: México y los grabadores europeos. No. 166. Año XX. Piezas: 18

Subasta 0024M Lote 519
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre geografía. National Geographic Atlas of the World. EUA, National Geographic Society, 1975. Con láminas.Pzs: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 520
 Octubre 06 2018 11:00
Patterson, Rhodes. Great Ideas. EE.UU., Container Corporation of America, 1976. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.

Subasta 0024M Lote 521
 Octubre 06 2018 11:00
Las Mil y Una Noches. España: Edición de Everest, 1977. Encuadernado en pasta dura con guarda. Con ilustraciones.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 522
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre arte y museografía mexicana.Siglo XX. Prieto López, Eduardo (presentación). Tradición y vanguardia. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0024M Lote 523
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros de arte. OGorman. Siglo XX. Los Caminos de la forma del volúmen. Josep Bonfill. Raymundo Martínez. Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0024M Lote 524
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Slim de Romero, Soumaya (presentación). SigloXX. Seis siglos de arte: Cien grandes maestros. Piezas: 5

Subasta 0024M Lote 525
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre arte e historia latinoamericana. Siglo XX. La Talavera de Puebla. Museos de México. Los Carmelitas descalzos.Pzs:6

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13