1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 576
 Octubre 06 2018 11:00
Enrique Climent (Valencia, España, 1897 - México, 1980) Torero. Serigrafía, P/A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 577
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 578
 Octubre 06 2018 11:00
Franco Azzinari (Italia, 1949 - ) Sunshine in Rainstorm. Serigrafía, serie XLIX/L. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 579
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 580
 Octubre 06 2018 11:00
Retrato de caballero. México. Ca. 1900. Óleo sobre tela. Presenta restauración y detalles de conservación y estructura. 59 x 49 cm

Subasta 0024M Lote 581
 Octubre 06 2018 11:00
Retrato de caballero. México. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la refencia en la parte posterior.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0024M Lote 582
 Octubre 06 2018 11:00
Raymundo Sesma (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ) Tres días crepusculares. Colografía, serie 124/150. Firmada y fechada 83
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 583
 Octubre 06 2018 11:00
Miguel Hernández Urbán (Tultepec, México, 1936 - 2017) Paisaje surreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1969.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0024M Lote 584
 Octubre 06 2018 11:00
Teléfono. Suecia, Ca. 1900 Marca L.M.Ericsson & Co. Elaborado en madera, latón y baquelita. Serie: 662586.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 0024M Lote 585
 Octubre 06 2018 11:00
Par de grabados. Siglo XX.Enmarcados. Chateau de Villandry y Chateau de Vincennes Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 586
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre historia y arte. Siglo XX. China, A History in Art. Cristos del mundo. A Study of History. Ivoiries y otros. Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 587
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre tradiciones y pueblos originarios mexicanos. Siglo XX. Ríos Szalay, Adalberto. Paranguas. Piezas: 6

Subasta 0024M Lote 588
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre arquitectura e historia mexicana. Siglo XX. El Templo de Juan de Sahagún en Salamanca. La Catedral de México.Pzs:4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0024M Lote 589
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Stafutti, Stefania. y Romanogli, Federica. (textos) Tesoros de las grandes civilizaciones, China. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0024M Lote 590
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre México. Siglo XX.La Magia del Barroco en Apaseo. La Catedral de Toluca, Navegando por Hidalgo. Piezas: 7.

Subasta 0024M Lote 591
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Martínez, Mauricio (Director). Abracadabra mexican toys. Hong Kong: Para JP Morgan, 2002. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0024M Lote 592
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre historia.Siglo XX.Juan Pablo II en Yucatán. Viajes y Viajeros. Un hombre con aspecto de ángel. Y otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0024M Lote 593
 Octubre 06 2018 11:00
Gojman de Backal, Gloria (Coordinadora)Generaciones Judías en México:La Kehila Ashkenazi (1922-1992). México:Comunidad Ashkenazi.Pzs: 7

Subasta 0024M Lote 594
 Octubre 06 2018 11:00
Rafael Coronel, Juan. Francisco Toledo Obras 1957-1990. México: Fomento Cultural Banamex, 2012. Vols I-II En estuche estampado. Pzs: 2

Subasta 0024M Lote 595
 Octubre 06 2018 11:00
Roberto Matta (Santiago, 1911- Italia, 2002) Popol-Vuh/Chupa el Tepec. Litografía sobre algodón, 34/100. Firmado y fechado 1978.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0024M Lote 596
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Retrato con flor. Mujeres en fondo azul. Carruaje en paisaje urbano. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 597
 Octubre 06 2018 11:00
Par de sillones. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV.Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapiceria color café. Pzs:2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0024M Lote 598
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0024M Lote 599
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de imagenes religiosas México, siglo XX. Elaboradas en láminas repujadas con fondos en terciopelo negro. Diseño oval. Piezas: 3.

Subasta 0024M Lote 600
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de artículos cinematográficos. EE.UU.,S. XX. De la firma Kodak. Con instructivos. Projector Kodascope y cámara de filmar.Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13