1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 551
 Octubre 06 2018 11:00
Andy Warhol. Campbells vegetable made with beef stock soup. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0024M Lote 552
 Octubre 06 2018 11:00
Joan Miró. Japón. Firmada en plancha Litografía. Incluye certificado de Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0024M Lote 553
 Octubre 06 2018 11:00
Cetrera a caballo. Siglo XX. Fundición en bronce. 9 x 20.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0024M Lote 554
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de pantallas. México, siglo XX. Elaborados en cristal multicolor Kristaluxus. Diseño orgánico, uno en acabado pulegoso. Piezas: 3

Subasta 0024M Lote 555
 Octubre 06 2018 11:00
Abanico. Siglo XX. Elaborado en textil con aplicaciones de madre perla. Pintado a mano y firmado Briére.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 556
 Octubre 06 2018 11:00
Mujer alada. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de mármol negro. 89 x 46 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024M Lote 557
 Octubre 06 2018 11:00
Cabeza azteca. Elaborada en obsidiana y resina, con aplicaciones de madreperla, turquesas y metal plateado. Decorada con esgrafiados.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 558
 Octubre 06 2018 11:00
Busto del Rey Leónidas I. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro veteado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0024M Lote 559
 Octubre 06 2018 11:00
Busto de conquistador. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con base de bronce.

Subasta 0024M Lote 560
 Octubre 06 2018 11:00
Platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y libélula. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 561
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0024M Lote 562
 Octubre 06 2018 11:00
Recámara México, siglo XX. Elaborada en madera tallada de la firma Dupuis. Cama tamaño King Size, cómoda y par de búros.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 563
 Octubre 06 2018 11:00
Reloj Grandfather. sXX. Caja de madera enchapada y laqueada. A 3 cuerpos. Con 2 puertas, la superior con vidrio y decoración orgánica.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 0024M Lote 564
 Octubre 06 2018 11:00
Armando García Núñez (Oaxaca, México 1883-1965) Siglo XX. Dibujos al carboncillo y a la sanguina. Mujer sentada y Anciana. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 565
 Octubre 06 2018 11:00
Armando García Nuñez (Oaxaca, 1883-1966)Bocetos. Estudios y bocetos anatómicos. Realizados en sanguina, carboncillo y lápiz. Pzs: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0024M Lote 566
 Octubre 06 2018 11:00
Armando García Nuñez (Oaxaca, 1883-1966) Bocetos. Apuntes anatómicos y boceto. Técnica mixta sobre papel. Firmados. Piezas: 3

Subasta 0024M Lote 567
 Octubre 06 2018 11:00
Armando García Nuñez (Oaxaca, 1883-1966) Lápiz sobre papel. Apuntes y bocetos de escenas religiosas. Firmados. Piezas: 3

Subasta 0024M Lote 568
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Palenque. Serigrafía, 47/100. Firmado E. Sánchez Con sello de agua. Piezas: 2

Subasta 0024M Lote 569
 Octubre 06 2018 11:00
Los duelistas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado FV. Salazar Enmarcado. 55 x 69 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 570
 Octubre 06 2018 11:00
Despedida en tiempos de guerra. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 70 cm.

Subasta 0024M Lote 571
 Octubre 06 2018 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, México, 1931-2017) Sin título. Grabado, 22/50 Firmado a punta lápiz. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 572
 Octubre 06 2018 11:00
Favio Fabbi (Italia, 1861-1946) Mercader y odalisca. Litografía intervenida al óleo sobre fibracel.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 573
 Octubre 06 2018 11:00
Sagrada Familia con Santa Ana y San Joaquín. México, principios siglo XX. Óleo sobre lienzo. 67 x 49 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0024M Lote 574
 Octubre 06 2018 11:00
Kurt Larish (Austria 1913-2009) Personajes en estrecho. Serigrafía, 6/200. Firmada a punta lapíz. Enmarcarda.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 575
 Octubre 06 2018 11:00
Enrique Climent (Valencia, España, 1897 - México, 1980) Ciclistas. Serigrafía, P/A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13