1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 476
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera. Diseño mixtilíneo, a manera de fragmento de tronco de árbol.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0024M Lote 477
 Octubre 06 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en lana y algodón. Decorada con elementos florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 478
 Octubre 06 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Diseño rectangular. Decorada con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige.

Subasta 0024M Lote 479
 Octubre 06 2018 11:00
Alfombra. Pakistan, siglo XX. Diseño cuadrangular. Estilo Bokhara. Elaborada en lana y algodón. Con soporte de aluminio.

Subasta 0024M Lote 480
 Octubre 06 2018 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. Elaborado en madera tallada, con cararatula dorada, índices arabigos y manecillas tipo espada.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0024M Lote 481
 Octubre 06 2018 11:00
Baúl. México, principios Siglo XX. Elaborado en madera cruda con cerradura de hierro. Con puerta abatible. 36 x 55 x 31 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024M Lote 482
 Octubre 06 2018 11:00
Espejo. México, siglo XX. Luna rectangular en marco de madera dorada. Decorado con roleos, acantos y calados. 44 x 30 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024M Lote 483
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 484
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 485
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas.Pzs:3

Subasta 0024M Lote 486
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de alfombras.Siria,S.XX. Estilo Bokhara, a máquina. Decoradas con motivos geométricos sobre fondo beige y oraciones en farsi.Pzs:4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0024M Lote 487
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 488
 Octubre 06 2018 11:00
Armando García Núñez. (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965), Sin título., Carboncillo sobre papel. Firmado.

Subasta 0024M Lote 489
 Octubre 06 2018 11:00
Magali Lara. Fragilidad. Serigrafías P / T III. Firmadas y fechadas. Piezas: 12, en carpeta engargolada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 490
 Octubre 06 2018 11:00
Magali Lara (Ciudad de México, 1956 - ), La mano del hombre. , Serigrafía P / T I / V. Firmada y fechada 92.

Subasta 0024M Lote 491
 Octubre 06 2018 11:00
Mario Martín del Campo. ( Jalisco, 1947) Hombre en mesa de apuestas. Grabado y tela sobre papel P / T 2 / 4. Firmado y fechadas.

Subasta 0024M Lote 492
 Octubre 06 2018 11:00
Mario Martín del Campio (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ), Sin título. , Grabado 17 / 45. Firmado y fechado 85.

Subasta 0024M Lote 493
 Octubre 06 2018 11:00
Mario Orozco Rivera (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) La Luna. Acrílico y carboncillo sobre papel. Firmado y fechado
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0024M Lote 494
 Octubre 06 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Lápiz sobre papel. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 495
 Octubre 06 2018 11:00
Volcán de Colima. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 496
 Octubre 06 2018 11:00
Retrato de caballero. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado J. Martínez Guzmán (México) y fechado 1862.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 497
 Octubre 06 2018 11:00
Espadachín. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Anónimo. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024M Lote 498
 Octubre 06 2018 11:00
Juan José Beltrán (Mazatlán, Sin., 1945 - ) Vuelta al Caracol. Grabado, C/A. Firmado y fechado 85. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 499
 Octubre 06 2018 11:00
Hana Pozeilov (Israel S. XX - S. XXI). Esculpintura. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 500
 Octubre 06 2018 11:00
Retrato de Luz González. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Segura y fechado 1948. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13