1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 526
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Parker, Geoffrey (prológo) Carolus V Imperator. España; Lunwerg Editores, 1999. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 527
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre historia de México. Siglo XX. Adolfo López Mateos, una vida dedicada a la política. Piezas: 5

Subasta 0024M Lote 528
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Robles Gil, Patricio. Tierra del Quetzal y del Jaguar: su historia natural. México. Piezas: 5

Subasta 0024M Lote 529
 Octubre 06 2018 11:00
Composición abstracta. Siglo XX. Serigrafía, 43/50. Firmado y fechado 86. Enmarcada. 69 x 52 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 530
 Octubre 06 2018 11:00
Eliana Menassé (México, siglo XX) Nocturno. Grabado, 5/50. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0024M Lote 531
 Octubre 06 2018 11:00
Barcaza en río. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Hedel y firmado 88.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 532
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 533
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 534
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 535
 Octubre 06 2018 11:00
Cofre para vinos. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y forro sintético. De la firma Via Vee World Classic. Con puerta abatible.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 536
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de vinos y licores. 2 Los Pioneros, Cosecha 1985, Vino tinto, llenado medio, 2 Urbinón, Cosecha 1979, Vino tinto,Pzas: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0024M Lote 537
 Octubre 06 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Con motivos florales y esmalte dorado. Pzs: 34.

Subasta 0024M Lote 538
 Octubre 06 2018 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Tinta sobre papel. Firmado Gascot y fechado 80. Enmarcado. 28 x 22 cm

Subasta 0024M Lote 539
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Samuel Díaz. Ramas y hojas. Grabado, 27/150. Firmado y fechado 1990 y Family Tree.Pzs: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 540
 Octubre 06 2018 11:00
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002) Mujer indígena con canasta. Litografía sobre papel, 17/31. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0024M Lote 541
 Octubre 06 2018 11:00
Nuevo plano topográfico de la ciudad de Chihuahua. México. Reprografía sobre papel. Fechado 1969. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0024M Lote 542
 Octubre 06 2018 11:00
Victor Gutierrez (Ciudad de México, 1950-) Marisol. Litografía sobre papel, 46/150. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 543
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obra pictórica. Consta de: Paloma y pergamino. Principios siglo XX. Mixta sobre papel. Firmada Chantes William Bickley.Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 544
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de ambrotipos. México, finales del s. XIX. Consta de: 2 Damas. Marquillo en lámina de cobre. Interior con terciopelo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0024M Lote 545
 Octubre 06 2018 11:00
Par de retratos de dama y caballero. Francia y México, siglo XIX. Óleo, pastel y lápices de color sobre papel. Firmado Mendoza. Pzs: 2

Subasta 0024M Lote 546
 Octubre 06 2018 11:00
Cúpula Transformación. Siglo XX. Serigrafía sobre papel, E/E. Firma no identificada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0024M Lote 547
 Octubre 06 2018 11:00
Antonio Navarrete (México, 1925 - 2004) Revolera. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0024M Lote 548
 Octubre 06 2018 11:00
Antonio Navarrete (México, 1925 - 2004) Chicuelina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 549
 Octubre 06 2018 11:00
Sergio Bustamante (Cd de Méx, 1934 - Puebla, 2014) Mujer mariposa. Elaborada en resina y pasta. Decorada con esmaltes rosa, azul, verde
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 550
 Octubre 06 2018 11:00
Andy Warhol. Campell´s vegetable made with beef stock soup. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13