1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 376
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 377
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0024M Lote 378
 Octubre 06 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 11,500 to $ 14,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 379
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semirectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 380
 Octubre 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Provenzal. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respados abiertos. Piezas: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 381
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024M Lote 382
 Octubre 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0024M Lote 383
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024M Lote 384
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Cubierta rectangular, repisa, cajón central y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024M Lote 385
 Octubre 06 2018 11:00
Humberto Peraza (México, 1925-2016) Ranchero embozado. Fundición en bronce. Con base de mármol jaspeado. Con un número de serie: 627.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0024M Lote 386
 Octubre 06 2018 11:00
Humberto Peraza (México, 1925-2016) Charro a caballo. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado. Firmado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0024M Lote 387
 Octubre 06 2018 11:00
Miguel de Cervantes Saavedra. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol. Firmado y fechado Canessi 1972.

Subasta 0024M Lote 388
 Octubre 06 2018 11:00
Jose Maria Morelos y Pavón. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0024M Lote 389
 Octubre 06 2018 11:00
Charro a caballo. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024M Lote 390
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 391
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 392
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de jarra pulquera y botellón. México, principios del siglo XX. En vidrio. Con relieves y esgrafiados guadalupanos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 393
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 394
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0024M Lote 395
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 396
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de mariachis Mex. S. XX. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Trompetista, 2 guitarristas y violinista. Piezas:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0024M Lote 397
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 398
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 399
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 400
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13