Subasta 0024M Lote 376
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 377
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 0024M Lote 378
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 11,500 to $ 14,500. No vendido
Subasta 0024M Lote 379
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semirectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 0024M Lote 380
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Provenzal. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respados abiertos. Piezas: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 0024M Lote 381
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 0024M Lote 382
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 0024M Lote 383
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 0024M Lote 384
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Cubierta rectangular, repisa, cajón central y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0024M Lote 385
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Humberto Peraza (México, 1925-2016) Ranchero embozado. Fundición en bronce. Con base de mármol jaspeado. Con un número de serie: 627.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0024M Lote 386
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Humberto Peraza (México, 1925-2016) Charro a caballo. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado. Firmado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0024M Lote 387
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Miguel de Cervantes Saavedra. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol. Firmado y fechado Canessi 1972.
Subasta 0024M Lote 388
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Jose Maria Morelos y Pavón. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0024M Lote 389
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Charro a caballo. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 0024M Lote 390
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 391
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 392
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote de jarra pulquera y botellón. México, principios del siglo XX. En vidrio. Con relieves y esgrafiados guadalupanos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0024M Lote 393
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 394
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0024M Lote 395
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 396
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote de mariachis Mex. S. XX. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Trompetista, 2 guitarristas y violinista. Piezas:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0024M Lote 397
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 398
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0024M Lote 399
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 400
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido