1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 351
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 352
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de vasos. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal Hermés, en color azul y rojo. Decorados con esgrafiados líneales. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0024M Lote 353
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de vasos. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de Murano azul y rojo. Decorados con estriados y diseños orgánicos.Pzs: 15

Subasta 0024M Lote 354
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 355
 Octubre 06 2018 11:00
Centro de mesa y par de saleros. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelanan tipo Sevres, acabado brillante y esmalte dorado. Pzs: 3

Subasta 0024M Lote 356
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 357
 Octubre 06 2018 11:00
Guerreros de Qin Shi Huang. China, siglo XX. Elaborados en terracota. Consta de: 3 personajes y caballo. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0024M Lote 358
 Octubre 06 2018 11:00
Licorera. Primera mitad siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Decorada con facetados y motivos mixtilíneos, con tapa.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 359
 Octubre 06 2018 11:00
Émile Gallé (Francia, 1846-1902) Violetero. Francia, principios del siglo XX. Cristal de camafeo, a 2 capas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024M Lote 360
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 361
 Octubre 06 2018 11:00
Icono. San Nicolás. Rusia, siglo XIX. Óleo sobre tabla con lámina metálica. Inscripciones manuscritas al reverso.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024M Lote 362
 Octubre 06 2018 11:00
Icono. Theotokos. Rusia, siglo XIX. Óleo sobre madera. 36 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024M Lote 363
 Octubre 06 2018 11:00
Escena central de la Última Cena. Siglo XX. Elaborada en resina. 30 x 43 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 364
 Octubre 06 2018 11:00
Reuter, Walter. San Agustín de Salamanca, Gto. Maravilla de América. México: Colección Montes - Vega, 1983.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 365
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de Vírgenes de Guadalupe. México, siglo XX. Elaboradas en terracota policromada y forja de hierro colado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 366
 Octubre 06 2018 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada en cruz latina. 60 x 28 cm

Subasta 0024M Lote 367
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 368
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 369
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 370
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx y Sudáfrica. sXVIII y sXX. Óleo sobre tela. Par de ángeles Arcabuceros, Arcángel Rafael y otro.Pzs: 4

Subasta 0024M Lote 371
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa auxiliar. sXIX. Elaborada en madera con chapa de raíz. Cubierta decorada por un motivo floral en marquetería. Base estriada.

Subasta 0024M Lote 372
 Octubre 06 2018 11:00
Baúl. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada de cedro. De la firma Lane Altavista, Virginia. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 373
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa costurera. Francia, S. XX. Estilo Luis XIII.Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0024M Lote 374
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 375
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13