1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 326
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros sobre Arte Popular mexicano. Siglo XX. Cárdenas Batel, Lázaro. El quehacer de un pueblo. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 327
 Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con rubíes, esmeraldas y diamantes en plata paladio.Diseño de racimo con flores de rubíes, hojas de esmeralda y listones.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 328
 Octubre 06 2018 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Diseño floral con diamante corte brillante y diamantes corte 8 x 8 en los pétalos.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 329
 Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con perlas cultivadas y diamantes en oro amarillo de 8K y plata. Aretes con diamantes engastados en hojas articuladas.

Subasta 0024M Lote 330
 Octubre 06 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con granates y diamantes en plata paladio. Diseño floral con pétalos de granates y diamantes.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024M Lote 331
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de cinco hilos de perlas cultivadas broche en plata. Medidas de las perlas 2.5 -3.0 aprox c/u. Peso: 26.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 332
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de tres hilos de perlas cultivadas broches uno de ellos con perlas en metal. Medidas de las perlas 4.0 - 7.0 mm aprox. c/u

Subasta 0024M Lote 333
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de corales con broche en plata. Collar de un hilo de corales color blanco rosado. Peso: 68.3 g.

Subasta 0024M Lote 334
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de hueso broche plata. Un hilo de 61 piezas de hueso. Peso: 61 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 335
 Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con corales y diamantes en plata paladio. Dos cabujones de coral medidas 17.0 mm aprox. 43 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0024M Lote 336
 Octubre 06 2018 11:00
Prendedor pendiente con diamantes en plata paladio. 40 Diamantes corte 8 x 8 p.a. ~0.38 ct Peso: 6.7 g.

Subasta 0024M Lote 337
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de coral con broche en oro amarillo de 18K. 47 Esferas de coral. Dimensiones: 10.0 mm aprox. Peso: 73.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 338
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de coral con broche en oro amarillo de 18K. 67 Esferas de coral color rosa blanco. Medida: 9.0 mm aprox. Peso: 76.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024M Lote 339
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de coral con broche en metal. 102 Esferas de coral color rosa blanco. Medidas: 4.0-17.0 mm aprox.Peso: 56.0 g.

Subasta 0024M Lote 340
 Octubre 06 2018 11:00
Collar de perlas con broche en metal con diamantes. 136 Perlas en dos color blanco gris aprox. 42 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.35 ct

Subasta 0024M Lote 341
 Octubre 06 2018 11:00
Franz Xaver Bergmann (Austria, 1861 - 1936) Aguador con ovejas. Fundición en bronce con pátina fría. Con el sello de la fundidora.

Subasta 0024M Lote 342
 Octubre 06 2018 11:00
FloreroMillefiori* Tiffany Studios. Estados Unidos de América, CA. 1900 Vidrio iridiscente FAVRILE. Marcado: “Louis C. Tiffany / W755
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 343
 Octubre 06 2018 11:00
Perfumero. Francia, CA. 1900. Elaborado en porcelana con esmalte azul cobalto y plata. Decorada con escenas de la antigüedad clásica.

Subasta 0024M Lote 344
 Octubre 06 2018 11:00
Par de jarrones. Austria, siglo XIX. Elaborados en porcelana ROYAL VIENNA. Decorados con esmalte color azul cobalto, detallada al oro.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 345
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de botámenes. Siglo XX. Elaborados en cristal lechoso. Decorados con escenas campestres mexicanas en esmalte azul.Pzs: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0024M Lote 346
 Octubre 06 2018 11:00
Platos decorativos.S. XX. Elaborados en madera tallada y esmaltada.Firmados Boli.Decorados en marquetería y con vistas de casas.Pzs:3

Subasta 0024M Lote 347
 Octubre 06 2018 11:00
Casas campestres. Siglo XX. Grabado, esmalte y tinta sobre madera. Firmado Spindler. Enmarcado en forma oval.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0024M Lote 348
 Octubre 06 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en semi porcelana policromada y esmaltada. Decorado con pavoreales y motivos flores.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 349
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 350
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de platos de servicio. Austria, Polonia, siglo XX. Consta de: a) Plato de servicio hondo. Elaborado en porcelana. Pzs: 3

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13