1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 401
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 402
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 403
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 404
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 405
 Octubre 06 2018 11:00
Nacimiento Charro de Tlaquepaque Jalisco. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada, con base de madera rectangular.
Estimado: $ 13,000 to $ 24,000. Vendido en $10,500

Subasta 0024M Lote 406
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 407
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 408
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 409
 Octubre 06 2018 11:00
Charola. México, principios del siglo XX. Elaborada en terracota policromada. Decorada con querubines.

Subasta 0024M Lote 410
 Octubre 06 2018 11:00
Pellicer, Carlos. Carmen Parra - Horas de Junio Carpeta con 6 grabados y aguatintas. Seriadas y firmadas por Carmen Parra.23/50
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 411
 Octubre 06 2018 11:00
Heliodoro Hernández (México, 1951 - ) Rey en camino. Grabado A.P. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 412
 Octubre 06 2018 11:00
Fanny Rabel (Polonia, 1922 - Cd de Méx, 2008) De los Poetas. Grabado. Firmado y fechado 1970. Detalles de conservación. Sin enmarcar.

Subasta 0024M Lote 413
 Octubre 06 2018 11:00
Mercado de flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Polo Benitez. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 414
 Octubre 06 2018 11:00
Bailarina. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Acevedo Cortés. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 415
 Octubre 06 2018 11:00
Anciana rezando. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Rafael y fechado 65. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 416
 Octubre 06 2018 11:00
Vista de paisaje selvático hiperrealista. Anónimo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 150 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 417
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 0024M Lote 418
 Octubre 06 2018 11:00
José Lazcarro Toquero (Puebla, 1941-) Siglo XXI. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado y fechado 2003. Enmarcado en herreria.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 0024M Lote 419
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Hipódromo Yegua Negra; Río y puente. Piezas: 2.

Subasta 0024M Lote 420
 Octubre 06 2018 11:00
Paisaje marino. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Firmado R. Torres Muga y fechado 1983.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 421
 Octubre 06 2018 11:00
Colectivo plástico Lugar de Brujos. Imágenes 2012. Fundación Un Horizonte de Oportunidades. Libro de artista. Con doce serigrafías.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0024M Lote 422
 Octubre 06 2018 11:00
A la manera de Alejandro Rangel Hidalgo (Colima, Colima, 1923 - 2000) Personajes alados. Óleo sobre tela. Sin firma.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 423
 Octubre 06 2018 11:00
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Nahuales. Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024M Lote 424
 Octubre 06 2018 11:00
Laura Ortiz (México, siglo XX) Serigrafías Consta de: algunas vasijas 31/100 y paquimes 20/100. Firmados y fechados 88. Piezas: 2

Subasta 0024M Lote 425
 Octubre 06 2018 11:00
Par de faisanes. México, siglo XX. Fundición en plata. Detalles de conservación. 18 x 36 cm (mayor) Peso total: 2344 g. Piezas: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13