Subasta 861T Lote 101
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido
Subasta 861T Lote 102
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: Cavalry Sergeant y Guardia Civil España. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 861T Lote 103
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Dos centros de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 861T Lote 104
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sterling China. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 861T Lote 105
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 861T Lote 106
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana acabado brillante, una Lladró. Doncella con palomo y niña con mariposa. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 861T Lote 107
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Reloj. Lord Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 32 mm. Ø en oro amarillo de 14k. y carátula blanca. Pulso flexible en acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 861T Lote 108
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Juego de pendiente y arracadas. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 861T Lote 109
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Dos sonajas. Elaboradas en plata .925.
Subasta 861T Lote 110
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Encendedor. Marca Dunhill. Elaborado en plaque dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 861T Lote 111
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 861T Lote 112
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000
Subasta 861T Lote 113
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 861T Lote 114
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000
Subasta 861T Lote 115
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 861T Lote 116
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 861T Lote 117
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 861T Lote 118
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 861T Lote 119
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubiertas de mármol veteado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000
Subasta 861T Lote 120
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Subasta 861T Lote 121
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: palomas de pasta, cenicero, entro otros. 6 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 861T Lote 122
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Subasta 861T Lote 123
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 861T Lote 124
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00
Traje de luces. México. Principios del siglo XX. En tela satinada y bordada azul celeste. Con hilos dorados y aplicaciones de chaquira.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 861T Lote 125
Agosto 27 2016 11:00
Agosto 27 2016 11:00