Subasta 861T Lote 176
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 861T Lote 177
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos de piel color café. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 861T Lote 178
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, chambrana de caja y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 861T Lote 179
 Agosto 27 2016 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada de palo de rosa. Con respaldo abierto y asiento de bejuco tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 861T Lote 180
 Agosto 27 2016 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento labrados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 861T Lote 181
 Agosto 27 2016 11:00
Firmado E. Habecker. Siglo XX. Paisaje con grulla. Pastel sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 861T Lote 182
 Agosto 27 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Capriccio con ruinas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 861T Lote 183
 Agosto 27 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado I. Hurders. Bahía al atardecer. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 861T Lote 184
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 185
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 186
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 861T Lote 187
 Agosto 27 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Rebaño con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $38,000

Subasta 861T Lote 188
 Agosto 27 2016 11:00
Firmado Erlen. Siglo XX. Paisaje campestre. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 861T Lote 189
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 190
 Agosto 27 2016 11:00
Anónimo. Bodegón con granadas y pan. Óleo sobre tela adherida a tablero. Enmarcado.

Subasta 861T Lote 191
 Agosto 27 2016 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento labrados y chambrana en H.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 861T Lote 192
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos labrados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 861T Lote 193
 Agosto 27 2016 11:00
Par de curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos con travesaño.

Subasta 861T Lote 194
 Agosto 27 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldo labrado, asiento liso y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 861T Lote 195
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos labrados. Piezas: 6
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 861T Lote 196
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cerezo. Respaldos y asientos en tapicería lineal color coral.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 861T Lote 197
 Agosto 27 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal multicolor.

Subasta 861T Lote 198
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en tapicería de terciopelo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 861T Lote 199
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 861T Lote 200
 Agosto 27 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento liso y chambrana en H.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12