Subasta 861T Lote 151
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 861T Lote 152
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 861T Lote 153
 Agosto 27 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 861T Lote 154
 Agosto 27 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta circular y soportes balaustrados compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 861T Lote 155
 Agosto 27 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 861T Lote 156
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 861T Lote 157
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 158
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 861T Lote 159
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillas esquineras. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 861T Lote 160
 Agosto 27 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería orgánica color rojo con beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 861T Lote 161
 Agosto 27 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 861T Lote 162
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 861T Lote 163
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 861T Lote 164
 Agosto 27 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo ahumado corte pera de 20.8 x 13.1 x 10.5 mm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 861T Lote 165
 Agosto 27 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo ahumado corte marquise de 2.3 x 14.0 x 9.7 mm.

Subasta 861T Lote 166
 Agosto 27 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con cabujón de ópalo blanco con juego de colores y simulante.

Subasta 861T Lote 167
 Agosto 27 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con corales de talla floral.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 861T Lote 168
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 861T Lote 169
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 170
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 861T Lote 171
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 861T Lote 172
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 861T Lote 173
 Agosto 27 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 861T Lote 174
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de cuero. Piezas: 6

Subasta 861T Lote 175
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel labrada y chambrana en X. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12