Subasta 861T Lote 251
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 861T Lote 252
 Agosto 27 2016 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En madera tallada de roble. Con 5 cajones, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 861T Lote 253
 Agosto 27 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 861T Lote 254
 Agosto 27 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta, cajón y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 861T Lote 255
 Agosto 27 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 861T Lote 256
 Agosto 27 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio martillado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 861T Lote 257
 Agosto 27 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 861T Lote 258
 Agosto 27 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 861T Lote 259
 Agosto 27 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 cajones centrales y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 861T Lote 260
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 861T Lote 261
 Agosto 27 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .800 y oro amarillo de 14k. Diseño felino. Con 16 diamantes corte 8x8 y facetados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 861T Lote 262
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 861T Lote 263
 Agosto 27 2016 11:00
Dos plumas fuente. Parker Sonnet y Christian Dior. Con estuches.

Subasta 861T Lote 264
 Agosto 27 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 70 diamantes corte 8x8 y 3 zafiros corte oval facetado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 861T Lote 265
 Agosto 27 2016 11:00
Lote de joyería. En plata .925, vermeil y caucho negro. De la firma Tane. Consta de: 2 gargantillas y par de aretes. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 861T Lote 266
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 267
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 268
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 269
 Agosto 27 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Dos pares de broqueles. En plata dorada .925. b) Hebilla. En plata .925. Entre otros. Piezas: 9

Subasta 861T Lote 270
 Agosto 27 2016 11:00
Reloj. Citizen. Movimiento automático. Caja rectangular de 38 x 40 mm. en acrílico y carátula esqueleto.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 861T Lote 271
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 861T Lote 272
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Subasta 861T Lote 273
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 274
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.

Subasta 861T Lote 275
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con puerta central y 2 puertas laterales con espejo biselado.