Subasta 861T Lote 26
 Agosto 27 2016 11:00
La Piedad. Siglo XX. Elaborada en resina color ámbar. Copia de Miguel Ángel. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 861T Lote 27
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 861T Lote 28
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 29
 Agosto 27 2016 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Venus de Milo, baño de Venus y 2 vírgenes con niño. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 861T Lote 30
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 861T Lote 31
 Agosto 27 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de Monterrey. Elaborado en metal dorado y cobrizo. Diseño para empotrar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 861T Lote 32
 Agosto 27 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Kienzle. Caja de madera tallada. Puerta con vidrios biselados. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,000

Subasta 861T Lote 33
 Agosto 27 2016 11:00
Humidor para puros. Inglaterra. Siglo XX. Marca Alfred Dunhill. Elaborado en madera enchapada de raíz. Cubierta abatible con llave.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 861T Lote 34
 Agosto 27 2016 11:00
Escribanía. Inglaterra. Principios de siglo XX. Elaborada en madera de encino. Incluye tintero.

Subasta 861T Lote 35
 Agosto 27 2016 11:00
Escribanía. Francia. Finales del siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborada en madera laqueada. Con 2 cubiertas abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 861T Lote 36
 Agosto 27 2016 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 50. Marca Weber Costello Co. Elaborado en cartón. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 861T Lote 37
 Agosto 27 2016 11:00
Caja para puros. Países Bajos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta abatible e interiores en cobre.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 861T Lote 38
 Agosto 27 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio lechoso en diseño orgánico.

Subasta 861T Lote 39
 Agosto 27 2016 11:00
Charro. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Sobre base de madera laqueada color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 861T Lote 40
 Agosto 27 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 6 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de S.

Subasta 861T Lote 41
 Agosto 27 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 5 luces. Con pantallas de vidrio martillado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $14,000

Subasta 861T Lote 42
 Agosto 27 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Para 12 luces. Diseño circular. Decorado con vides y hojas de parra.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 861T Lote 43
 Agosto 27 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio martillado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 861T Lote 44
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 861T Lote 45
 Agosto 27 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en terracota y porcelana, una marcada Hutschenreuther. Para 1 luz. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 861T Lote 46
 Agosto 27 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de acrílico rojo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 861T Lote 47
 Agosto 27 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 2 luces. Con pantalla de tela color beige.

Subasta 861T Lote 48
 Agosto 27 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio color cobrizo. Para 2 luces. Con pantallas de diseño floral.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 861T Lote 49
 Agosto 27 2016 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. En metal dorado. Para 1 luz. Diseño de Ricardo Barroso. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 861T Lote 50
 Agosto 27 2016 11:00
Par de lámparas de piso. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ralph Lauren Home. Modelo Layne. Elaboradas en metal plateado. Para 1 luz.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12