Subasta 861T Lote 276
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 4 puertas.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 861T Lote 277
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 861T Lote 278
 Agosto 27 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes compuestos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 861T Lote 279
 Agosto 27 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 861T Lote 280
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 281
 Agosto 27 2016 11:00
Firma ilegible. Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Consta de: 2 bouquets de flores. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 861T Lote 282
 Agosto 27 2016 11:00

Subasta 861T Lote 283
 Agosto 27 2016 11:00
Fernando Palos. Siglo XX. Bodegón con pan y floreros. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 861T Lote 284
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 861T Lote 285
 Agosto 27 2016 11:00
Francisco Bernal del Río. Siglo XX. Bodegón con aguacate, ajos y jarrones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 861T Lote 286
 Agosto 27 2016 11:00
Francisco Bernal del Río. Siglo XX. Bodegón con pan, frutas y jarrones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 861T Lote 287
 Agosto 27 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Sagrada Familia. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 861T Lote 288
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 861T Lote 289
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 861T Lote 290
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 861T Lote 291
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 861T Lote 292
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 861T Lote 293
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 861T Lote 294
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 861T Lote 295
 Agosto 27 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 861T Lote 296
 Agosto 27 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior y repisas laterales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 861T Lote 297
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $27,000

Subasta 861T Lote 298
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $14,000

Subasta 861T Lote 299
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 861T Lote 300
 Agosto 27 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000