Subasta 1035T Lote 26
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Medalla en plata .925 y oro amarillo de 14k. Imagen de San Benito. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1035T Lote 27
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente y par de aretes con cristal de roca facetado en oro amarillo de 14k. Diseño solar. Peso: 15.8
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Subasta 1035T Lote 28
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente prendedor con camafeo en oro amarillo de 10k. Talla de con perfil de Diana. Bisel decorado con rosetones. Peso: 22.7 g.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000. Vendido en $5,200
Subasta 1035T Lote 29
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Cruz con granates en oro amarillo de 18k. 24 granates corte redondo. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1035T Lote 30
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Diseño bolsa de la abundancia. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1035T Lote 31
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Cruz en hueso y oro amarillo de 12k. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1035T Lote 32
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente con amatista y metal base dorado. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1035T Lote 33
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente con camafeo y oro amarillo de 10k. Imagen de dama. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 1035T Lote 34
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente con esmeralda en oro amarillo de 14k. 1 esmeralda corte rectangular de 0.21 ct. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Subasta 1035T Lote 35
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Iván Cuevas. Sin título. Firmado. Acrílico sobre papel. Enmarcado. 61 x 47 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 36
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Lote de 6 piezas. Sin enmarcar. Consta de: a) Andion. "El abuelo Pepe se sonríe". Firmado y fechado '74. Acuarela y tinta. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1035T Lote 37
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Antonio Galván Duque. "Cortina roja". Firmado y fechado '16. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 90 x 92 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.
Subasta 1035T Lote 38
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. "La ascención del hijo de Dios" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 1035T Lote 39
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Antonio Galván Duque. "Atardecer". Firmado y fechado '17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 86 x 86 cm.
Subasta 1035T Lote 40
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. "Los azotes a la Columna" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90 cm.
Subasta 1035T Lote 41
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
PEDRO DIEGO ALVARADO Sin título. Firmado. Grabado, 37/70 Sin enmarcar. 43 x 59 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1035T Lote 42
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
ORIS ROBERTSON. Sin título. Firmada y fechada 86. Serigrafía XLI / L. 55 x 55 cm
Subasta 1035T Lote 43
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Victoria "Vicky" Montesinos. Dama con sombrero. Litografía con hoja metalizada y óleo sobre papel, 27/60. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 1035T Lote 44
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ RULL, Sin título, Firmados y fechados 07, Grabados 29 / 30, Sin enmarcar, 29 x 39.5 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1035T Lote 45
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado, Grabado P.A., Sin enmarcar, 10 x 67 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 46
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Xavier Girón. Loros, guajolotes, toros y gallos. Firmados en tinta y fechados '05. Impresión offset.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1035T Lote 47
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
ÓSCAR GUTMAN, Vigilantes del vacío, Firmada y fechada 92, Serigrafía 16 / 50, 48 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Subasta 1035T Lote 48
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTISTAS MEXICANOS Y EUROPEOS. a) OROZCO: Una Relectura. b) Van Gogh, Atl, O'Higgins.Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1035T Lote 49
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE MEXICANO. a) La Pintura Militar de México en el Siglo XIX. b) La Plástica del Siglo de la Independencia. Pzs: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1035T Lote 50
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE LIBROS MIXTO ARTE, LITERATURA, VIDA SOCIAL Y POLÍTICA EN MÉXICO, POESÍA ERÓTICA. Piezas: 19.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.