1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1035T Lote 201
 Marzo 07 2020 11:00
Mesa lateral. SXX. En madera. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos y soportes a manera de roleos. 64 x 48 x 48 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 202
 Marzo 07 2020 11:00
Par de cabeceras individuales y 2 burós. Siglo XX. En talla de madera. Burós con cajón y puerta abatible. 69 x 46 x 40 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1035T Lote 203
 Marzo 07 2020 11:00
Tocador y cama individual. Siglo XX. En talla de madera. Cama con piecera y tocador con 2 puertas y 3 cajones. 72 x 136 x 40 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 1035T Lote 204
 Marzo 07 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y fustes a manera de jarrón. 40 x 112 x 51 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1035T Lote 205
 Marzo 07 2020 11:00
Comedor. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 12 sillas, vitrina y trinchador. 3 con cubierta de vidrio. 75 x 350 x 125 cm (mayor)
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1035T Lote 206
 Marzo 07 2020 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color amarillo. Con respaldo cerrado capitonado y asiento con cojín.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1035T Lote 207
 Marzo 07 2020 11:00
Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color vino.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1035T Lote 208
 Marzo 07 2020 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y 4 cajones con tiradores de metal. 71 x 70 x 39 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 209
 Marzo 07 2020 11:00
Espejo. México, siglo XX. Diseño cuadrilóbulado. Estructura de madera estucada y esmalte dorado. 79 x 62 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1035T Lote 210
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborada en fibras de lana y algodón. 292 x 200 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1035T Lote 211
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Indo Mir. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 280 x 190 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1035T Lote 212
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales. 243 x 57 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1035T Lote 213
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales. 170 x 85 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1035T Lote 214
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón centra. 140 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1035T Lote 215
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Badjit Imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. 278 x 399 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000.

Subasta 1035T Lote 216
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 94 x 62 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1035T Lote 217
 Marzo 07 2020 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana. Decorado con medallón central. 140 x 95 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1035T Lote 218
 Marzo 07 2020 11:00
Juego de lámparas de techo. Siglo XX. Elaborado latón dorado, lámina e hilos de cristal. Para 6 y 8 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 219
 Marzo 07 2020 11:00
Lámpara de mesa, con alegoría de la musa de la abundancia. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio patinado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1035T Lote 220
 Marzo 07 2020 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. Diseño de lápiz. Elaborada en cristal de Murano tipo Vetri. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1035T Lote 221
 Marzo 07 2020 11:00
Lámpara de techo. México, años 60. Elaborado en metal dorado, latón y aplicaciones de bronce con pantallas de cristal de pepita.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1035T Lote 222
 Marzo 07 2020 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño a manera de farol. En metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantallas de vidrio biselado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1035T Lote 223
 Marzo 07 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo y blanco de 14k. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1035T Lote 224
 Marzo 07 2020 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte 8 x 8. Talla: 6 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1035T Lote 225
 Marzo 07 2020 11:00
Pendiente con simulantes en oro amarillo de 14k. Diseño corazon. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,100

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13