Subasta 1035T Lote 151
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Figura de arlequín. Alemania, inicios del siglo XX. Elaborado en porcelana Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1035T Lote 152
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Waiting to run. Florencia, Italia, años 70. Elaborado en pasta policromada Giussepe Armani con base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1035T Lote 153
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pareja de pescadores. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta negra con bases de madera. 20.5 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 1035T Lote 154
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Figura de Napoleón Bonaparte. Italia, Ca. 1980. Elaborado en resina Capodimonte con base de madera laqueada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 1035T Lote 155
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Costurera y violinista. España. Ca. 1970. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1035T Lote 156
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Lote de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en barro negro. Consta de: Santa Muerte, cráneo, ave y rana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1035T Lote 157
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000
Subasta 1035T Lote 158
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño circular. En talla de madera. Con fustes a manera de jarrón. 46 x 135 cm. Ø
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $4,800
Subasta 1035T Lote 159
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Lote de 2 cajoneras. Siglo XX. En talla de madera. Con 8 cajones con tiradores de metal dorado. 141 x 110 x 56 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 1035T Lote 160
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Par de burós. SXX. En talla de madera de diferentes colores. Con cubiertas irregulares, cajón y 2 puertas abatibles. 60 x 71 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 1035T Lote 161
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Mesa nido. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares de vidrio biselado. 54 x 60 x 38 cm. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1035T Lote 162
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Secreter con espejo. Siglo XX. En madera. Color bermellón. Con cubierta abatible con tirador, entrepañoy 2 puertas. 100 x 81 x 40 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1035T Lote 163
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Mesa consola y espejo. Siglo XX. Elaborados en resina. Con cubierta de mármol beige jaspeado. 90 x 80 x 26 cm y 96 x 67 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1035T Lote 164
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. En talla de madera y metal color azul. Consta de: Aparador y 2 camas individuales. 89 x 55 x 33 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 165
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 4 sillas y trinchador. 104 x 270 x 53 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1035T Lote 166
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Espejo. México, años 50. En marco de madera dorado con luna rectangular con esgrafiados orgánicos. 102 x 72 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.
Subasta 1035T Lote 167
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pulsera con medias perlas en plata .925. 8 medias perlas cultivadas color gris de 11 mm. Broche de perno. Peso: 28.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1035T Lote 168
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Collar y pendiente con perlas en oro amarillo de 14k. 1 perla cultivada color blanco de 9 mm. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1035T Lote 169
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anillo con zafiro y simulante en oro amarillo de 14. 1 zafiro corte marquís. Talla: 5. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1035T Lote 170
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente en oro blanco de 14k. Diseño de escarabajo. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 1035T Lote 171
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Collar con 50 esferas de ojo de tigre de 8 mm. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 37.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1035T Lote 172
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Tres anillos con sintéticos en oro amarillo de 14k. Tallas: 4 y 6. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,400
Subasta 1035T Lote 173
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pendiente con perlas en oro amarillo de 14k. Perla color crema de 2 mm. Peso: 2.1 g.
Subasta 1035T Lote 174
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anillo con sintético en oro blanco de 14k. Talla: 7. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1035T Lote 175
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,200