1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1035T Lote 126
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Manuel Marín. "Caballo a galope". Firmada y fechada 13. 28 x 50 x 20 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1035T Lote 127
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. VÍCTOR CHA'CA. Mujer. Sin firma. Cerámica a la alta temperatura.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 1035T Lote 128
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. VÍCTOR CHA'CA (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Brujo. Firmada.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $23,000

Subasta 1035T Lote 129
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. TOWNLEY BENSON. PAISAJE MEXICANO CON CAMINANTES.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1035T Lote 130
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. TOWNLEY BENSON. VISTA MEXICANA CON PUENTEY PERSONAJES.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1035T Lote 131
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Víctor Cha'ca. (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) "Sin título". Firmado. Óleo y arena sobre tela
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 1035T Lote 132
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Rufino Tamayo. "Busto en Rojo". Firmada. Mixografía P de A XV/XX.
Estimado: $ 48,000 to $ 65,000. Vendido en $52,000

Subasta 1035T Lote 133
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Francisco Corzas. "Sin título". Firmado y fechado '80. Litografía. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1035T Lote 134
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Rufino Tamayo. "Cruz de Hierro, el gimnasta". Firmada, 1988. Litografía 250/300.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 1035T Lote 135
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Francisco Corzas. "Sin título". Firmado y fechado 81. Litografía H/C.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1035T Lote 136
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Francisco Corzas. "Guerrero de Nostalgias". Firmado y fechado 73. Litografía 16/20.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 1035T Lote 137
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Vicente Rojo. "Letra minúscula". Bronce a la cera perdida 10/100. 2016.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1035T Lote 138
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Roberto Cortázar. "El amante". Bronce a la cera perdida 10/100.
Estimado: $ 52,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1035T Lote 139
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Sergio Hernández. "Ojo turquesa". Bronce a la cera perdida 10/100.
Estimado: $ 62,000 to $ 90,000.

Subasta 1035T Lote 140
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Manuel Felguérez. "Insinuación del círculo". Bronce a la cera perdida 10/100.
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1035T Lote 141
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Pedro Friedeberg. "Alma de mi alma". 2012. Con sellos, tinta y acuarela sobre papel.
Estimado: $ 25,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1035T Lote 142
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Pedro Friedeberg. "Patrón de los Karacoles". Sin firma, 1992. Tinta y lápices de color.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1035T Lote 143
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Víctor Hugo Castañeda. "Arrogancia". Firmado y fechado 1998. Bronce I/VII.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1035T Lote 144
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Víctor Hugo Castañeda. "Reposo". Firmado y fechado 2001. Escultura en bronce I/VII.

Subasta 1035T Lote 145
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Javier Marín. "Siluetas pequeñas 34". Firmada y fechada 2018. Monotipo y dibujo.
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 1035T Lote 146
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Javier Marín. "Siluetas pequeñas 49". Firmada y fechada 2018. Monotipo y dibujo.
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1035T Lote 147
 Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. Vendido en $40,000

Subasta 1035T Lote 148
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Francisco Corzas. "El perro crítico". Firmado y fechado 73. Litografía 16/20.

Subasta 1035T Lote 149
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Francisco Corzas. "Médicos de la Legua. Firmado y fechado '73. Litografía 16/20.

Subasta 1035T Lote 150
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Lote de 3 máscaras japonesas para teatro Noh. Japón. Primera mitad del Siglo XX.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13