Subasta 1035T Lote 226
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anillo con sintético en oro amarillo de 14k Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,700
Subasta 1035T Lote 227
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 14k. Diseño de esferas facetadas. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500.
Subasta 1035T Lote 228
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 18k. Diseño tubular. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,700
Subasta 1035T Lote 229
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anillo con sintéticos y acrilico en oro amarillo de 14k. Talla. 5. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Subasta 1035T Lote 230
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pulsera y collar con sintéticos en oro amarillo y blanco de 10k y 14k. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,100
Subasta 1035T Lote 231
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Dos anillos con diamantes en oro amarillo de 14k. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7 1/2. Peso: 11.0 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 1035T Lote 232
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anillo y par arracadas con simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: 6. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,600
Subasta 1035T Lote 233
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1035T Lote 234
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 50 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 1035T Lote 235
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Antonio Galván Duque. "Contraste". Firmado y fechado '17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 86 x 86 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.
Subasta 1035T Lote 236
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Claudio Isaac. "Boceto de retrato de Diego Matthai". Firmado a lápiz y fechado '99. Lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 28 x 21.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.
Subasta 1035T Lote 237
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Ricardo García Mora. "Hombre con máscara". Firmado y fechado '90. Tinta china, lápiz de color y gouache. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,000
Subasta 1035T Lote 238
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Feliciano Béjar. "La Silla III". Firmado a lápiz y fechado '005. Alto relieve en cartón dorado en cartulina opalina. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 1035T Lote 239
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Claudio Isaac. "Boceto de retrato de Diego Matthai (Gustav Mahler)". Firmado en tinta y fechado 1997. Tinta sobre papel. Sin enmarcar.
Subasta 1035T Lote 240
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Ricardo García Mora. "Hombre con antifaz". Firmado en tinta y fechado '90. Tinta china, lápiz de color y gouache. Sin enmarcar.
Subasta 1035T Lote 241
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
CARLOS DE OVANDO FERNÁNDEZ Paisaje rural. Firmada. Mosaico policromado. Enmarcado. 30 x 45 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,200
Subasta 1035T Lote 242
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Escultura con amorcillos y canasta. Siglo XX. Elaborado en resina con esmalte dorado. 64 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1035T Lote 243
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Figura de elefante. Siglo XX. Fundición en antimonio en esmalte dorado con base de madera ebonizada. 19 x 25 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 244
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Anónimo. Mujer. En talla de madera. 129 x 38 x 30 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1035T Lote 245
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Par de jarrones. Francia, SXX. Elaborados en porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto, decorados con cartelas de escenas galantes.Pz: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1035T Lote 246
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Tibor, licorera y alhajero. Marruecos y China. Elaborados en cerámica policromada, vidrio y lámina repujada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1035T Lote 247
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica blanca acabado vidriado. Con rocallas y hojas de acanto. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 248
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Florero, violetero y depósito. China, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada con motivos en azul cobalto. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 1035T Lote 249
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica vidriada con escenas costumbristas en azul cobalto. 32 x 34 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1035T Lote 250
Marzo 07 2020 11:00
Marzo 07 2020 11:00
Jardinera. México, años 50. Elaborado en cerámica vidriada con emblemas nacionales en azul cobalto con base de madera escalonada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $18,000