1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1035T Lote 101
 Marzo 07 2020 11:00
Veuve Clicquot Ponsardin. Demi Sec. Reims. France. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1035T Lote 102
 Marzo 07 2020 11:00
Cristal Champagne. Cosecha 1976. Brut. Louis Roederer. Reims. France.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1035T Lote 103
 Marzo 07 2020 11:00
Zimmermann - Graeff. Oppenheimer Krotenbrunnen Kabinett. Rheinhessen. Alemania. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600.

Subasta 1035T Lote 104
 Marzo 07 2020 11:00
Blanc de Blancs. Cosecha 1991. Barton & Guestier. Bordeaux, Francia. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400.

Subasta 1035T Lote 105
 Marzo 07 2020 11:00
Foylenmilch. Vino Blanco. Riesling. D.F. México. Piezas: 11.R
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1035T Lote 106
 Marzo 07 2020 11:00
Rheinhessen. Cosecha 1977. Beethoven. Oppenheimer Krotenbrunnen. Piezas: 10.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1035T Lote 107
 Marzo 07 2020 11:00
Urbinón. Cosecha 1978. Bodegas del Valle de Guadalupe. Baja California, México. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1035T Lote 108
 Marzo 07 2020 11:00
Reloj Baume Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y chapa de 35 x 35 mm. Carátula color negro. Pulso acero y chapa.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1035T Lote 109
 Marzo 07 2020 11:00
Reloj Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en oro amarillo de 18k de 30 mm. Carátula color amarillo. Correa de piel.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1035T Lote 110
 Marzo 07 2020 11:00
Reloj Longines La Grande Clasique. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 23 mm. Correa de piel color negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1035T Lote 111
 Marzo 07 2020 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de acero dorado. Carátula color blanco. Pulso acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 112
 Marzo 07 2020 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 23 mm. Carátula color negro. Pulso acero. Estuche original.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 113
 Marzo 07 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño 2 x 2. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 1035T Lote 114
 Marzo 07 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño 3 x 1. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 1035T Lote 115
 Marzo 07 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 10k. Diseño 3 x 1. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1035T Lote 116
 Marzo 07 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño omega. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1035T Lote 117
 Marzo 07 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 10k. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1035T Lote 118
 Marzo 07 2020 11:00
Jarrón y alhajero. México y Marruecos, siglo XX. Elaborado en terracota policromada y madera torneada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1035T Lote 119
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, semiporcelana y metal dorado. Consta de: tibor, bombonera y 2 centros de mesa
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 120
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de cristalería. Polonia. Siglo XX. En cristal cortado y metal dorado. Consta de: centro de mesa, bombonera y convoy. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1035T Lote 121
 Marzo 07 2020 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes, materiales y diseños. Siglo XX. Consta de: reloj de mesa, bicicleta, soldado húsar, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 122
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con cuerpos de tela rellena y unas articuladas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1035T Lote 123
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de juegos abiertos de té miniatura. Diferentes orígenes, marcas y diseños. Elaborados en porcelana. Piezas: 25.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 124
 Marzo 07 2020 11:00
Servicio abierto de té. Origen oriental. SXX.En porcelana. Sello sin identificar. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 7 tazas, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1035T Lote 125
 Marzo 07 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia, años 60. Elaborados en porcelana BERNARDAUD LIMOGES con filos dorados y cenefa azul. Piezas: 24
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13