1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 1
 Abril 07 2021 21:00
CÓMODA FINALES DEL SIGLO XIX Madera tallada y marqueteada con cubierta de mármol y aplicaciones en bronce dorado 125 x 111 x 56 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 1085T Lote 2
 Abril 07 2021 21:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera y mimbre tejido. Consta de: sillón y par de sofás de 3 plazas. Con asientos acojinados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 3
 Abril 07 2021 21:00
Antecomedor para exteriores. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de fibra de vidrio y 4 sillones, diseño plegable.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 4
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 5
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 6
 Abril 07 2021 21:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 4 cajones y soportes lisos. Decorado con espejos con lunas ovales.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000.

Subasta 1085T Lote 7
 Abril 07 2021 21:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta, 2 cajones y soportes lisos. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 1085T Lote 8
 Abril 07 2021 21:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles con tiradores anillados, fustes y soportes semi curvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1085T Lote 9
 Abril 07 2021 21:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 9 cajones, extensión y 3 entrepaños internos. Soportes tipo bollo.

Subasta 1085T Lote 10
 Abril 07 2021 21:00
Mesa consola. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular con vidrio, fustes y soportes lisos. Decorada con alto relieve.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 11
 Abril 07 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. En madera y enchapado. Cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo zócalo. 80 x 86 x 46 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 12
 Abril 07 2021 21:00
Lote de esquinero con vitrina. Siglo XX Estilo americano. Elaborado en madera. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 13
 Abril 07 2021 21:00
Mueble para teléfono. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con vano, cajón, asiento acojinado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1085T Lote 14
 Abril 07 2021 21:00
Gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y fustes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 15
 Abril 07 2021 21:00
Sofá - camastro. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería rayada multicolor.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 16
 Abril 07 2021 21:00
Sofá - cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja. Soportes metálicos semi curvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 17
 Abril 07 2021 21:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera, en tapicería color gris. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1085T Lote 18
 Abril 07 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en material sintético y MDF. Consta de: Mesa y 4 sillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 19
 Abril 07 2021 21:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 20
 Abril 07 2021 21:00
Sala. Siglo XX. Estructuras de madera, en tapicería color naranja. Consta de: Love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 21
 Abril 07 2021 21:00
Banco. SXX. Estilo Marroquí. En madera. Decorado con elementos calados, florales, vegetales y aplicaciones sintéticos. 32 x 29 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 22
 Abril 07 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera. A 3 páneles. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 23
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 24
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 25
 Abril 07 2021 21:00
Mesa de juego con 4 sillas. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Mesa. Con cubierta circular, 6 cajones con tiradores.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16