1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 284
 Abril 07 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. Con ojos entintados. 23 cm.

Subasta 1085T Lote 285
 Abril 07 2021 21:00
Ave sobre ramas. Origen oriental, siglo XX. En talla de marfil . Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 286
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: esfera de canton, caballo y campesino. 2 con base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 287
 Abril 07 2021 21:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 84 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,800

Subasta 1085T Lote 288
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1085T Lote 289
 Abril 07 2021 21:00
M.MICHEL. Abstracción. Firmada. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro jaspeado. 33 cm altura (con base)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085T Lote 290
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 291
 Abril 07 2021 21:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en pasta moldeada y policromada. Decorada con esmalte dorado. 33 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 292
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. Nativo Americano. Fundición en bronce. Con base de mármol. 53 cm (altura).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1085T Lote 293
 Abril 07 2021 21:00
CHRISTINA ANTÚNEZ DE PINEDA Sin título Firmada en placa Fundición en bronce patinado Con base de madera color negro 29 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 294
 Abril 07 2021 21:00
ARIADNE OROZCO Clavadista Fundición en bronce patinado con base de mármol negro 24 cm de altura

Subasta 1085T Lote 295
 Abril 07 2021 21:00
MAURICIO SILLER OBREGÓN. Lote de 2 esculturas. Figuras femeninas. Una firmadas y otra con placa y base de madera. Fundición en bronce.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1085T Lote 296
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. "Le Pilote". Elaborado en antimonio policromado. 19.5 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1085T Lote 297
 Abril 07 2021 21:00
ROSA MARÍA CELORIO "ROSCEL". Figura alada Firmada y fechada '98. Fundición en bronce P/A. Con base de mármol negro. 53 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1085T Lote 298
 Abril 07 2021 21:00
JOSÉ J. SHALOM ALMANZOR Familia Firmada Fundición en bronce 2/4 P.E. 29 cm altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1085T Lote 299
 Abril 07 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. "Estudio No. 2", 1987 Firmada. Fundición en bronce X-XII. Con base y etiqueta de Arte Nucleo. 24 cm altura (con base)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 300
 Abril 07 2021 21:00
Personaje con sable y escudo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en pasta. Acabado crudo. Con base color negro. 34 cm altura con base
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 301
 Abril 07 2021 21:00
Carreta. Siglo XX. Resina con electrobaño plateado con base de madera escalonada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 302
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 303
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 304
 Abril 07 2021 21:00
Busto femenino. México. Siglo XX. Elaborado en resina con electrobaño de plata D'Argenta. Firmado JUCELYA. Seriado 180 / 500.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1085T Lote 305
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. Mujer semidesnuda. Fundición en bronce. Con base de madera. 40 cm altura (con base)
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 306
 Abril 07 2021 21:00
DUHOUISET. Zuavo. Firmado. Fundición en bronce. 27.5 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 307
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. Napoleón Bonaparte. Fundición en bronce. Con base de mármol negro jaspeado. 29 cm altura (con base)
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1085T Lote 308
 Abril 07 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Soldado de caballería. Firmado. Fundición en bronce. Con base de madera color negro. 37 cm altura (con base)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000