1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 386
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 14 piezas. SXX. En alpaca, metal, cobre, porcelana, vidrio, cristal y madera. Consta de: candelabro, taza, 3 ceniceros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 387
 Abril 07 2021 21:00
Lote de caja y figura decorativa de gato. México. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Figura de gato para pared.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1085T Lote 388
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 piezas. SXX Consta de: a) Ave. Taxidermia. Con base de yeso. 30 cm altura b) Figura decorativa de pato silvestre. En resina.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 1085T Lote 389
 Abril 07 2021 21:00
Lote mixto de 33 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, vidrio, cristal, metal y cerámica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 390
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños SXX. En porcelana, talavera, vidrio y cristal. Marca Villeroy & Boch, Bareuther, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 391
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 piezas. SXX. Elaborados en metal, madera y baquelita. Consta de: Radio de transistores. Marca National y Lámpara de mesa.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 392
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 4 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en tela. Vestidas con trajes regionales griegos. 2 enmarcadas "Janina" y "Macedonia".
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1085T Lote 393
 Abril 07 2021 21:00
Lote de soldados franceses. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado al frío. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 394
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 5 muñecas. Diferentes orígenes y marcas. Ca. 1980 y 1985 Elaboradas en porcelana. Con extremidades articuladas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 395
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 396
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 397
 Abril 07 2021 21:00
Lote de tanques y vehículos a escala. Inglaterra, Italia, Hong Kong y China, siglo XX. Fundiciones en metal y resina policromada.Pz:9

Subasta 1085T Lote 398
 Abril 07 2021 21:00
Lote de monstruos clásicos, soldados medievales, chicas pin up, Fidel Castro y otros. Siglo XX. Fundiciones en plomo. Piezas: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 399
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 cámaras fotográficas. Siglo XX. Elaboradas en metal, baquelita y material sintético. Marca Yashica y Kodak.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 400
 Abril 07 2021 21:00
Lote de accesorios fotográficos. Japón y Estados Unidos Siglo XX. En material sintético y baquelita. Marca Kenko, Hoya, Vivitar, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.